101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Ниткошвейная машина asterEVO улучшит качество продукции в ПИК «Идел-Пресс»

  • 23 августа 2024 г.
  • 909
В ПИК «Идел-Пресс» (филиал АО «ТАТМЕДИА») при помощи специалистов ГК «ЗИКО» введена в эксплуатацию новая ниткошвейная машина asterEVO производства итальянской Meccanotecnica.

В ПИК «Идел-Пресс» (филиал АО «ТАТМЕДИА») при помощи специалистов ГК «ЗИКО»

Полиграфическо-издательский комплекс «Идел-Пресс» располагается в Казани (Республика Татарстан) и является самым крупным полиграфическим предприятием Поволжья, выпуская в год 9 млн книг в твердом переплете и 10 млн – в мягкой обложке. Предприятие занимает площадь 16,7 тысяч м2, а его штат насчитывает 410 сотрудников.

Компактная модель asterEVO  предназначена для шитья книжных и журнальных блоков из тетрадей различной плотности форматом от 75х120 мм до 420х320 мм. Механическая скорость составляет 12000 циклов в час. Исполнение привода стола машины в закрытой масляной ванне исключает возможность проникновения пыли в кулачки и продлевает срок службы механизма.

Установка новой высокоскоростной ниткошвейной машины позволит ПИК «Идел-Пресс» увеличить как объемы производства, так и качество шитья многостраничных изданий.

Источник: idel-press.ru
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Второй пресс для высечки Dayuan установлен в типографии «ИМПАК»

Автоматический пресс для высечки с секцией удаления облоя Dayuan MHK-1050CE установлен в типографии «ИМПАК» (Ивантеевка, Московская область) специалистами «Т-Системы».

Два устройства для послепечатной обработки установлены в РПК «Гротеск»

XY-каттер PremiumCut LD-1600A и автоматический режущий плоттер Saga SG-ASC 2301A установлены в РПК «Гротеск» (Санкт-Петербург) специалистами «ТехноПринт».

Машина для разделения заготовок Kuaiyida установлена в типографии «СП-Принт»

Автоматическая машина для разделения заготовок Kuaiyida KYD-1080A установлена в типографии «СП-Принт» (Санкт-Петербург) специалистами «Т-системы».

Режущий плоттер MasterCutter заработал в сети копировальных центров «ПроМакс»

Режущий плоттер MasterCutter A3 MAX4 PRO с автоподачей установлен в сети столичных копировальных центров «ПроМакс» специалистами ГК «РУССКОМ».

Бумагорезальная машина HPM 92 S16 заработала в типографии «Одеон»

Одноножевая бумагорезальная машина HPM 92 S16 запущена в типографии «Одеон» (Благовещенск) специалистами «Т-Системы».



Новый номер

Время ХХХ, Проблемы внедрения струйной печати, «Эльф» для печати по кругу, Мастер книжных шедевров, УФ-решение для трёх задач, Универсал для стартапа, Выбираем сувенирный принтер, Эволюция процессов маркировки, Кадровый голод как побочный эффект



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных