101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Рулонный комплекс Orthotec установлен в типографии «Оптифлекс»

  • 2 марта 2025 г.
  • 304
Рулонный комплекс для горячего и конгревного тиснения Orthotec DGS 430 установлен в типографии «Оптифлекс» (Липецк) специалистами «Внешмальтиграф» без привлечения инженеров от компании-производителя.

Финская Metsä Group начала проектирование первой коммерческой фабрики по

Рабочая скорость машины Orthotec DGS 430 доходит до 300 циклов в минуту. Она оснащена массивной станиной, двумя универсальными головами тиснения фольгой/конгрева/плоской высечки и модулем экономии фольги. Для точной настройки горячего тиснения имеется регулировка давления по четырём точкам плиты, а общее усилие давления составляет 50 тонн.

По уверениям поставщика, несколько машин производства тайваньской Orthotec были установлены в России в 2024 году, что может свидетельствовать о том, что рынок этикетки движется в сторону усложнения дизайнов и применения дополнительных элементов в отделке с помощью трафаретной печати, горячего тиснения и конгрева.

Источник: label.vmg.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Автоматический пресс для горячего тиснения фольгой DAYUAN BHT-1060AT установлен в Твери

«Т-Системы» ввела в эксплуатацию новый автоматический пресс для горячего тиснения фольгой DAYUAN BHT-1060AT в типографии «Люксупак» (Тверь).

Автоматический пресс для горячего тиснения фольгой Dayuan BHT-1060AT введён в эксплуатацию в типографии Арбат

«Т-Системы» сообщает об успешной установке нового автоматического пресса для горячего тиснения фольгой Dayuan BHT-1060AT в московской типографии «Арбат».

Пресс для тиснения SBL 1050EF установлен в «Московском Комбинате Игрушек»

В ноябре 2021 г. специалисты «ПринтПак» установили в «Московском Комбинате Игрушек» (Москва) пресс для тиснения SBL 1050 EF формата 1050x750 мм с максимальной площадью тиснения 730х1020 мм и усилием 300 т.

Система цифрового облагораживания MGI JETvarnish 3DS установлена Центре печати «Линк» (Казань)

В сентябре 2021 г. специалисты российского представительства Konica Minolta впервые в Поволжье установили в Центре печати «Линк» (Казань) листовую струйную машину MGI JETvarnish 3DS с модулем тиснения фольгой iFoil S для облагораживания печатной продукции.

Тигельный пресс Vega ML750 установлен в компании «Мир столешниц» (Ульяновск)

Специалисты ГК «Терра Принт» ввели в эксплуатацию в компании «Мир столешниц» (Ульяновск) новый тигельный пресс Vega ML750 с максимальным форматом 770х520 мм.



Новый номер

Тема номера: Цифровая текстильная печать. Как технологии помогают увеличить прибыль бизнеса. Konica Minolta AccurioPress. Моностартап. Зачем УФ-принтер Госфильмофонду? Путеводитель по рынку узкорулонных флексографских машин. Labelexpo South China.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59