.jpg)
Программа разработана для подготовки квалифицированных производственных кадров и помогает трудоустройству молодежи и построению карьеры. За 10 лет компания обучила 214 студентов по пяти востребованным направлениям и организовала стажировку для 25 преподавателей профильных учебных заведений. Почти половина выпускников школы уже работает на предприятии. В этом году 26 выпускников пополнят ряды сотрудников СЛПК на производстве целлюлозы и бумаги, а также в других подразделениях предприятия.
Образовательные партнеры проекта – Сыктывкарский лесопромышленный техникум и Сыктывкарский лесной институт. Участниками проекта являются студенты выпускных курсов, поэтому некоторые трудоустраиваются на Сыктывкарский ЛПК еще во время учебы, совмещая работу с написанием диплома. Вместе со студентами стажировку проходят и преподаватели спецдисциплин.
В церемонии юбилейного выпуска «Школы будущего специалиста», которая прошла на Сыктывкарском ЛПК в конце мая, приняли участие не только выпускники, но и руководители подразделений и внутренние тренеры комбината, преподаватели учебных заведений, выпускники прошлых лет. На выпускном студенты по традиции получили приглашения работать в компании.
Источник: СЛПК