101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В типографии из Ставрополя установлен рулонный режущий плоттер MasterCutter

  • 9 июля 2025 г.
  • 918
ГК «РУССКОМ» поставила рулонный режущий плоттер MasterCutter С16 в типографию «Ирбис».

ГК «РУССКОМ» поставила рулонный режущий плоттер MasterCutter С16 в типографию

Типография «Ирбис» работает на рынке полиграфии и сувенирной продукции Ставрополя уже более 18 лет. Для резки самоклеящейся бумаги и наклеек был установлен режущий плоттер MasterCutter C16. Данная модель может выполнять все задачи режущего плоттера в производственном объёме. Давление на нож – 800 г позволяет резать широкий спектр материалов: бумагу, самоклеящеюся бумагу, бумагу для термопереноса, винил, картон и пенокартон толщиной до 1 мм и др. Максимальная скорость передвижения головки – 700 мм/с, скорость резки – 600 мм/с.

MasterCutter C16 может резать рулонные материалы и форматные листы шириной до 50 см. Область резки – 39 см. С использованием керриера возможна резка насквозь. Плоттер имеет большой сенсорный дисплей и меню на русском языке, интерфейс с возможностью online изменения настроек – скорости резки/давления на нож, подключение по USB – можно работать через флешку или ПК.

В плоттере установлена CCD-камера, которая позволяет считывать метки любых цветов, даже со светоотражающих плёнок, есть подсветка для освещения области реза. Опционально можно установить Wi-Fi, что будет позволять отправлять на плоттер задания, не подключая его через USB-кабель. В комплекте к плоттеру идёт держатель лезвия, запасные ножи. Опционально можно установить насадку для гравирования.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Режущий плоттер TPS установлен в типографии «Цифровые Технологии»

Планшетный режущий плоттер TPS S2+ установлен на производственной площадке столичной типографии «Цифровые Технологии» специалистами «ТехноПринт».

Второй режущий плоттер iECHO PK запущен в ЦРТ «Очень хорошо»

Второй планшетный режущий плоттер iECHO РК4-0912 запущен в Центре рекламных технологий «Очень хорошо» (Симферополь) инженером краснодарского представительства «Смарт-Т».

DTF-комплекс установлен в РПК «Мультисервис»

Комплекс оборудования для DTF-печати шириной 60 см, состоящий из DTF-принтера Prestige XL2 и шейкера-сушки Seismo L24, установлен в компании «Мультисервис» (Ковров, Владимирская область) инженерами ГК «РУССКОМ».

Ламинатор R-SuperLam инсталлирован в типографии «Принт Офис»

Автоматический рулонный ламинатор R- SuperLam AF-330D установлен в столичной типографии «Принт Офис» инженерами ГК «РУССКОМ».

Ламинатор R-SuperLam SL-400BDR инсталлирован в типографии «Тринадцатый год»

Рулонный полуавтоматический ламинатор R-SuperLam SL-400BDR инсталлирован в столичной типографии «Тринадцатый год» инженерами ГК «РУССКОМ».



Новый номер

Ускоритель резки, Кадровый вопрос в полиграфии, Полиграфия на маркетплейсах, «Парето-Принт» увеличивает мощности, Опыт китайских этикеточных типографий, Куда приводит автоматизация, ИИ-сервис для цветоделения, Обзор «железа» на IPSA 2026



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных