101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ГК «РУССКОМ» установила ламинатор R-SuperLam SL-400BDR в типографии «Полиграфика»

  • 13 августа 2025 г.
  • 833
Инженеры ГК «РУССКОМ» инсталлировали на производстве типографии «Полиграфика» профессиональный рулонный полуавтоматический ламинатор R-SuperLam SL-400BDR для двухсторонней ламинации.

Инженеры ГК «РУССКОМ» инсталлировали на производстве типографии «Полиграфика»

Типография «Полиграфика» основана в 2011 году, специализируется на производстве полиграфической и сувенирной продукции малыми и средними тиражами.

Директор «Полиграфика» Антон Клунный рассказывает: «Нам нужен был ламинатор для двухстроннего ламинирования цифровых тиражей. Для этих целей выбрали ламинатор R-SuperLam SL-400BDR в «РУССКОМ», так как он подошёл нам по размеру и цене».

Ламинатора R-SuperLam SL-400BDR предназначен для скоростной до 8 м/мин двухсторонней ламинации листовой бумажной продукции формата А3. Имеет два ламинирующих вала: верхний – металлический, диаметр 110 мм; нижний – силиконовый, диаметр 75 мм, без нагрева. Высокая степень давления между ламинирующими валами позволяет достигнуть высокой адгезии между бумагой и пленкой.

Особенности:

  • Полуавтоматизированная подача – ленточный транспортер
  • Автоматическое формирование нахлёста
  • Автоматическое разделение листов – автообрыв (пневмовалы)
  • Ножи для подрезки пленки под формат листа
  • Электронный пульт управления (с сенсорным дисплеем), с помощью которого вводятся необходимые параметры для ламинации тиража: скорость, температура, активация функции автообрыва.
  • Две штанги для установки ламинационной пленки для оперативной переприладки на другой тираж.
  • Давление – гидравлическое
  • Инфракрасный нагреватель
  • Ширина ламинирования – 390 мм
  • Температура ламинирования – до 160 градусов
  • Возможность фольгирования (опционально).

Масляный и воздушный компрессор входят в комплект поставки.

Источник: «РУССКОМ»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
УФ-принтер G!Digital UF-600X Plus заработал в «Вологодской типографии»

Гибридный УФ-принтер G!Digital UF-600X Plus с функцией DTF-печати установлен в «Вологодской типографии» специалистами ГК «РУССКОМ».

Гибридный УФ-принтер G!Digital HUV-3200S послужит для производства фресок

Широкоформатный гибридный УФ-принтер G!Digital HUV-3200S установлен в производственной компании «Мастер Фресок» инженерами ГК «РУССКОМ».

УФ-принтер G!Digital UF-600X Plus послужит для печати на циферблатах

Планшетный УФ-принтер G!Digital UF-600X Plus с функцией DTF-печати установлен в компании «Часовое производство «Русское время» (Москва) специалистами ГК «РУССКОМ».

Ламинатор R-SuperLam SL-400BR установлен в типографии «Лигаинфо»

Рулонный полуавтоматический ламинатор R-SuperLam SL-400BR установлен в типографии «Лигаинфо» (Краснодар) инженерами ГК «РУССКОМ».

Планшетный термопресс Microtec установлен в автоателье «Силена»

Планшетный термопресс Microtec ASTM-48 установлен в автоателье «Силена» (Тольятти) специалистами ГК «РУССКОМ».


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Модернизация и восстановление печатных машин. Нюансы покупки восстановленного оборудования. Печать по ткани. Почему рынок текстильной печати не цифровизируется? Рецепты по оживлению рынка от B2PRINT. Путь из маркетплейса в полиграфию. Экспертный взгляд на подарочную упаковку. Многоплановость в цифровом производстве. Чёртова дюжина вопросов про лазерную высечку. Тренды в дизайне в 2026 году. «Цифра» перезагрузит рынок книжной и коммерческой печати. Полиграфический музей в Северной столице.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59