101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Самый быстрый (почти) струйный

  • Дмитрий Старцев
  • 15 июля 2019 г.
  • 3796
В 2019 г. на выставке Printech была впервые представлена бюджетная модель RISO ComColor — GD7330 со скоростью печати 130 стр. А4/мин, обеспечиваемой однопроходной технологией ForceJet.

Самый быстрый (почти) струйныйВ своё время RISO, выпустив производительный цветной листовой струйный принтер HC5000 со скоростью полноцветной печати больше 100 стр./мин, фактически создала новый сектор рынка. В дальнейшем линейка расширялась и получила название ComColor.

Самый быстрый (почти) струйныйОднако не для всех пользователей оправдана покупка устройства с максимальной производительностью, которая в настоящий момент достигает 160 стр./мин у старшей модели GD9630. В RISO это учли — в 2019 г. на выставке Printech была впервые представлена бюджетная модель RISO ComColorGD7330 со скоростью печати 130 стр. А4/мин, обеспечиваемой однопроходной технологией ForceJet.

Самый быстрый (почти) струйный

Самый быстрый (почти) струйныйИспользование серых чернил совместно с триадными улучшает цветовоспроизведение, делая изображение более чётким, повышая насыщенность цветных оттенков и стабильность серых полутонов.

Самый быстрый (почти) струйный

Линейная система параллельно расположенных неподвижных печатающих головок, каждая из которых наносит чернила одного цвета. Печать идёт без остановки листа.

КАК СОХНУТ ЧЕРНИЛА

Самый быстрый (почти) струйный

Для серии ComColor специально разработаны быстросохнущие пигментные чернила на масляной основе, не вызывающие отмарывания изображений и скручивания бумаги. Они устойчивы к свету и влаге и позволяют выполнять дуплексную печать на полной скорости.

Самый быстрый (почти) струйныйСовет для экономных

Принтер позволяет управлять количеством капель чернил, формирующих точку изображения: от трёх до одиннадцати. Уменьшив плотность печати на одну-две капли, можно сэкономить до 25% стоимости отпечатка.

 

СМЕННЫЕ КАРТРИДЖИ — 1 Л КАЖДЫЙ

По международному стандарту ISO/IEC 24712, 1 л чёрной краски при стандартной плотности печати хватает на 92 000 оттисков, а 1 л цветной краски — порядка 100 000 оттисков.

Самый быстрый (почти) струйный

 

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ФИНИШЁР II

Самый быстрый (почти) струйныйОпциональный финишёр позволяет ускорять обработку тиражей. Он выполняет:

  • степлирование;
  • перфорацию (2 или 4 отверстия); 
  • фальцовку;
  • внутрь, наружу, фальцовку пополам до пяти листов в тетради;
  • шитьё тетради;
  • до 15 листов (60 стр.).

 

МОДУЛЬ КБС

Производит брошюры с клеевым скреплением толщиной от 1,5 до 30 мм.

Самый быстрый (почти) струйный

 

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Скрепка 2024

Выставка «Скрепка» привлекает совершенно разных посетителей и участников. Там можно встретить не только канцелярскую и офисную продукцию (что очевидно по названию), но также продукцию школьного ассортимента, продукцию для внешкольного развития, материалы для хобби и творчества, игры и игрушки, в том числе новогодние, подарки, сувениры и т. д.

Бум в этикетке и не только

В конце 2022 года в типографиях Центральной Азии наблюдался всплеск интереса к этикеточным цифровым печатным машинам, который был вызван ростом запросов на печать коротких тиражей в данном сегменте. Многие региональные предприятия, работающие в различных сферах пищевой и лёгкой промышленности, расширили выпуск новых продуктов небольшими партиями для изучения спроса на ту или иную продукцию, стали проводить промоакции на свои товары, диверсифицировать этикетки в зависимости от региона сбыта и т. д. Всё это потребовало изготовления большого количества малых тиражей этикетки, что получалось нерентабельно с использованием флексографских печатных машин.

Устойчивость — это цель

В ООО «Танзор» с 1 января 2024 года — новый генеральный директор Алексей Анисенин. Алексей работает в компании с 2005 года. Образование и длительный опыт работы в отрасли помогают ему решать задачи, стоящие перед компанией в сложные времена. Как у него это получается — читайте в интервью.

Расходная часть упаковки

Прошедшие два года стали непростым испытанием для различных сегментов полиграфической отрасли. Не является исключением сфера упаковки и поставок расходных материалов для этого рыночного сегмента. Какие изменения произошли в этой области и насколько всё сейчас вернулось в стабильное положение — Publish спросил у экспертов.

Рентабельный УФ-ДТФ

В 2023 году начала поставки актуальных решений для UV DTF-печати «Алларт Сервис», предлагающая на эксклюзивной основе оборудование китайского бренда Oric



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23