101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Кратчайший путь к печатному продукту

  • Игорь Терентьев
  • 8 июня 2021 г.
  • 5206
«Разработано перфекционистами для перфекционистов» — под таким лозунгом Roland DG продвигает свои рулонные УФ-принтеры/каттеры следующего поколения VersaUV LEC2-330/640.

Кому-то такие обещания могут показаться слишком громкими. Но если внимательно присмотреться к возможностям этих машин, способных очень быстро превратить запечатываемый материал в конечный продукт, то в дальнейшем сомнения скорее всего уступят желанию поскорее попробовать всё это изобилие функций в деле. А дел для этих универсальных машин в любой рекламно-производственной компании или типографии найдётся множество — от пробных экземпляров и малых тиражей упаковки и этикетки (LEC2-330) до бескомпромиссной интерьерной графики со специальными эффектами на широком ассортименте материалов (LEC2-640). Отправляете на печать макет с встроенными контурами резки, а на выходе получаете готовый продукт, который можно сразу показать заказчику.

Кратчайший путь к печатному продукту

Цифры и возможности

Технология печати: пьезоструйная, со светодиодным отверждением

Макс. ширина материала: VersaUV LEC2-330 — 762 мм, LEC2-640 — 1652 мм

Макс. ширина печати/резки: VersaUV LEC2-330 — 736 мм, LEC2-640 — 1600 мм

Макс. разрешение печати: 1440 dpi

Цветовые конфигурации: CMYK + 2Wh + Gl + Primer, CMYK + 2Wh + Gl, 2CMYK

Макс. скорость резки: 300 мм/с

Макс. давление ножа: 500 г

Точность совмещения для печати и резки: +0,5 мм

 

Чернила на все случаи жизни

Чернила ECO-UV EUV5 светодиодного отверждения имеют сертификат GREENGUARD Gold и позволяют печатать на различных материалах, в том числе на фольге, полиэтилене, плёнках ПЭТ, для оформления витрин и светорассеивающих, ПВХ, баннерах и других.

Чернила поставляются в картриджах объёмом 220 мл (белые) или 500 мл (остальные цвета). Лак обеспечивает создание различных текстурных спецэффектов, имитацию тиснения и выборочного лакирования. Праймер, который наносится через печатающую головку на область печати, позволяет уверенно печатать на широком ассортименте материалов. Белые чернила повышенной укрывистости позволяют печатать на прозрачных и цветных материалах, используя белый в качестве подложки под цветные материалы или как отдельный цвет.

Кратчайший путь к печатному продукту

ПО в комплекте

Растровый процессор VersaWorks 6 для Windows помогает расширить возможности печати и максимально повысить эффективность. Благодаря своему простому интерфейсу и множеству функций, направленных на ускорение процесса печати и содействие в управлении цветом, это ПО значительно упрощает рабочий процесс.

Полезные опции

Кратчайший путь к печатному продукту

Доступный в качестве опции дополнительный стол ET-30 обеспечивает устойчивость при подаче более жёстких материалов, например, картона для изготовления прототипов упаковки.

Доступная в качестве опции штанга для регулировки натяжения TB-30 в сочетании с блоком подмотки TU4-30 обеспечивает устойчивость подачи тонких плёнок для изготовления гибкой упаковки. Обе опции предлагаются только для модели LEC2-330.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
7 белых этикеток: обзор прямиком с полок

Новая порция находок от команды арт-технологов Wizart Polygraphic — такие разные винные этикетки. Материал, дизайн и технологии — разбираем, что получается удачно, а что можно и доработать.

«Честный день»

Презентация первой ЦПМ Ricoh Pro C9500, установленной в России



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109