На прошедшей в марте выставке «ИНЛЕГМАШ-2025» ГК «Сиб СП» представила рулонный DTF-комплекс шириной печати 30 см на базе DTF-принтера Yinstar YD-2030-3 с шейкер-сушкой Yinstar DF-300.
Да: Бюджетное решение с качественными комплектующими. Собственный механизм протяжки плёнки в сушке-шейкере с датчиком, отслеживающим её провисание, и утяжелителем. Два лотка для сбора излишков порошкового клея для непрерывной работы. Удобные клавиши управления подъёма/опускания прижимных роликов.
Но: В отличие от модели шириной 60 см, датчик механизма протяжки плёнки в шейкере необходимо вручную очищать от порошкового клея после каждой замены пленки.
![]() |
DTF-принтер Yinstar YD-2030-3 с шейкер-сушкой Yinstar DF-300 и мобильной вытяжкой |
Числа и возможности
Печатающие головки: 2 шт. Epson i1600-A1
Красочность: CMYK + W
Тип подачи материала: рулонный
Ширина печати: 300 мм
Максимальная ширина материала: 350 мм
Скорость печати: 4 м2/ч (4 прохода), 3 м2/ч (6 проходов), 2 м2/ч (8 проходов)
Макс. разрешение: 2400 dpi
Габариты комплекса (Д×Ш×В): 1586×1110×1280 мм (принтер 656×1110×670 мм; шейкер-сушка 930×620×810 мм)
Вес: 160 кг
Гарантия: 12 месяцев
Стоимость (в ходе выставки «ИНЛЕГМАШ 2025»): 550 тысяч рублей
Особенности комплекса
Принтер оснащён двумя печатающими головками Epson i1600-A1 с четырьмя каналами по 400 дюз и шириной печати 33,8 мм. Одна из них наносит белые чернила, а вторая — CMYK. Каппер каждой из них снабжён отдельной помпой (1).
В принтере установлена промышленная материнская плата Hoson.
Каретка перемещается по двум линейным направляющим Hiwin, снабжена ременным приводом (2) и защитными шторками с двух сторон (3).
Печатный стол снабжён вакуумным прижимом с плавной регулировкой. Торцы материала в зоне печати фиксируются металлическими прижимными планками (4).
Четыре широких тройных прижимных ролика с возможностью трёхступенчатой регулировки обеспечивают равномерную фиксацию материала по всей ширине рабочего стола (5).
Система подачи чернил снабжена контуром рециркуляции белых чернил со специальным фильтром. Допускается долив чернил в процессе печати (6).
Механизм очистки печатающих головок снабжён ёмкостью для отработанных чернил (7).
Большую панель управления настройками и движением каретки с ЖК-дисплеем можно расположить под комфортным углом наклона. За ней находится кнопка аварийной остановки (8).
На фронтальную и заднюю панели принтера вынесены клавиши управления подъёма/опускания прижимных роликов (9). На задней панели располагаются также клавиши включения/выключения принтера и подогрева стола (10).
Под дисплеями двухпозиционного нагрева зон рабочего стола располагаются плавные регуляторы мощности вакуумного прижима и скорости циркуляции чернил (11).
Передняя направляющая перед модулем распределения порошкового клея снабжена функцией предварительного нагрева. Сам порошковый клей нужно подсыпать вручную, но скорость его подачи на плёнку плавно регулируется (12).
Вибрирующий вал удаляет излишки порошкового клея с плёнки. Механизм протяжки плёнки снабжён датчиком, отслеживающим её провисание, и утяжелителем (13).
Два лотка для сбора излишков порошкового клея позволяют не прерывать рабочий процесс (14).
Фиксацию изображения на плёнке обеспечивает ИК-сушка с тремя ТЭНами мощностью по 500 Вт каждый. При открытии верхней крышки срабатывает датчик, отключающий нагрев. Ровная поверхность внутреннего стола позволяет изготавливать штучные изделия вручную (15).
Все параметры нагрева и скорость вращения вентиляторов охлаждения регулируются на отдельной панели управления (16).
Мобильная вытяжка входит в комплект поставки (17).
Перед модулем автоматической намотки отпечатанной плёнки (18) имеется дополнительный блок воздушного охлаждения (19).
Принтер поставляется с RIP FlexiPRINT.
Опционально к DTF-комплексу Yinstar потребуется приобрести термопресс для переноса напечатанного изображения с плёнки на текстильные изделия.
Область применения
Данный рулонный DTF-комплекс Yinstar подойдёт для нанесения полноцветных изображений на текстильные изделия из натуральных и синтетических материалов, в том числе на чёрные и цветные. При необходимости его можно использовать для получения тестовых отпечатков вручную без необходимости протяжки плёнки по всему рабочему тракту.