101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Brother Industries начала приобретение активов подразделения Kodak

  • 19 апреля 2013 г.
  • 2780
Предполагаемая сумма сделки — 210 млн долл. в денежном эквиваленте с учетом ценовой корректировки и принятия отдельных обязательств Kodak.

Brother Industries начала приобретение активов подразделения Kodak Document Imaging. Предполагаемая сумма сделки — 210 млн долл. в денежном эквиваленте с учетом ценовой корректировки и принятия отдельных обязательств Kodak, включая 67 млн долл. отложенной выручки, полученной в качестве предоплаты от клиентов.
Если Brother будет выбрана в качестве победителя торгов и других равноценных заявок не поступит, с разрешения суда и других регулирующих органов сделка будет завершена к III кв. 2013 г.
«Мы считаем, что активы Kodak Document Imaging помогут Brother укрепить глобальные позиции в сфере решений для оцифровки документов, повысить качество продуктов и услуг и расширить круг клиентов, — прокомментировал директор и президент Brother Industries Тошиказу Койке. — Подразделение Kodak Document Imaging имеет длинную историю инноваций в сфере сканирования и обработки документов, что станет залогом дальнейшего эффективного развития Brother».  Помимо активов сделка распространяется и на штат сотрудников.
В компании уверены, что с учётом мировых продаж подразделения DI данное слияние выгодно дополняет существующую линейку Brother из профессиональных МФУ (Brother Multi-Function Center) и сканеров (Brother ImageCenter). Расширение модельного ряда сканерами документов, ПО сканирования фотографий и сервисными структурами упрочит Brother позиции на стремительно развивающемся рынке офисных решений.
Финансовым консультантом Brother в сделке выступает инвестиционный банк UBS, юрисконсультом — Бейкер Боттс ЛЛП.

Источник: Brother Industries
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Kodak покупает направление CTP компании ECRM

Eastman Kodak (США) объявила о приобретении активов подразделения CTP компании ECRM (США), в том числе оборудование, контракты, интеллектуальную собственность и другие активы.

Итоги 2019 года в полиграфии: с января по июнь

Год прошёл, самое время подвести его итоги. Давайте вспомним обо всех его важных событиях в мире и России в полиграфической отрасли – от слияний и поглощений до новых продуктов, выставок и кадровых перемен.

Kodak продаёт завод по выпуску формных пластин в Китае

В рамках развития стратегического партнёрства Kodak продаёт китайской Lucky HuaGuang Graphics (HuaGuang) завод по производству формных пластин в Сямыне вместе с правами на интеллектуальную собственность.

Kodak продаёт Montagu своё флексографское упаковочное направление за сумму около 390 млн долл.

Eastman Kodak Company достигла договорённости о продаже своего флексографского упаковочного направления (Flexographic Packaging Division, FPD) крупной частной инвестиционной компании Montagu Private Equity LLP.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23