101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Прорыв до начала продаж

  • 9 апреля 2015 г.
  • 5817
Подробности о начале выпуска однопроходных широкоформатных принтеров серии HP PageWide XL были раскрыты 16 марта во время открытия HP Graphic Experience Center в испанском Сан-Кутате. Но всех попросили подписать соглашение о неразглашении до 9 апреля.

Подробности о начале выпуска однопроходных широкоформатных принтеров серии HP PageWide XL были раскрыты 16 марта во время открытия HP Graphic Experience Center в испанском Сан-Кутате. Но всех попросили подписать соглашение о неразглашении до 9 апреля.

PageWide XL 8000
Самый быстрый в линейке PageWide XL 8000 покажут на Fespa 2015. 
фальцевальный аппарат PageWide XL 8000
Нам также продемонстрировали работу фальцевального аппарата, подключаемого в линию к принтеру PageWide XL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это беспрецедентная история, чтобы столько усилий прикладывалось к продвижению продукта задолго до его серийного запуска. Впервые о нём стало известно 12 июня 2014 г. («HP предупреждает: репрореволюция грядёт», http://www.publish.ru/articles/201407-08_20013278). Тогда же были обнародованы технические подробности решения, позволяющие говорить о прорыве в производительности в секторе цветной широкоформатной печати для репрорынка. В HP обещали также прорыв и в себестоимости печати. Затем последовала довольно активная рекламная кампания в интернете – и это тоже удивительно, ведь серийных устройств до сих пор нет. Впрочем, ещё в момент первого объявления PageWide в HP объяснили, почему так рано анонсируют технологию – она нацелена на рынок, где большинство сделок происходит в рамках долговременных контрактов на 3-5 лет. Поэтому потенциальные покупатели должны узнать о новых возможностях как можно раньше.

Теперь пришло время рассказать о том, какие устройства войдут в новую линейку – никого не удивило, что она носит название PageWide XL. Тем самым в HP подчёркивают её кардинальные отличия от моделей DesignJet. Линейку представлял вице-президент и генеральный менеджер направления широкоформатной печати HP Рамон Пастор. Он сразу подчеркнул, что это будут самые скоростные широкоформатные принтеры в индустрии – до 30 форматов А1 (594 x 841 мм) в минуту. Если такие листы будут подавать по широкой стороне, то за минуту получается 17,82 м или около 15 м2. Для сравнения, макс. производительность широкоформатных принтеров на базе механизма Memjet составляет 18 м/мин. Тем не менее в HP говорят, что их принтеры будут быстрее – что-то не сходится...
Какой будет линейка? В июле 2015 г. начнутся продажи самого производительного PageWide XL 8000. В него можно будет загружать до шести рулонов, макс. запас бумаги – 1,2 кг. Общее для всей линейки: 8 печатающих головок в конфигурации CMYK будут обеспечивать ширину печати до 1016 мм. Заявленное время жизни печатающих головок – 100 литров. Чернила – водные, пигментные. Картриджи – по 775 мл, по два на цвет. Если картридж заканчивается, его «дублёр» подключается автоматически. Замену пустого можно делать без остановки печати. В комплекте будет ПО, способное поддерживать заявленную производительность печати – HP SmartStream for HP PageWide XL на базе. HP также сразу предложит широкий ассортимент запечатываемых материалов (8 наименований), оптимизированных для новой технологии.
В линейке будет ещё три модели, которые планируется поставлять в конфигурациях «принтер» или «МФУ» – PageWide XL 4000, 4500 и 5000 – производительностью от 8 до 14 листов А1 в минуту. Старшая из них поступит в продажу в ноябре в ограниченной количестве стран, включая Россию, остальные – в январе 2016 г. В следующем году линейка начнёт продаваться по всему миру. – И. Терентьев

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Publish Live: «Cyan-огонёк 2022: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2022 года — 22 декабря в 17 часов мы проведём новогодний прямой эфир «Cyan-огонёк 2022»

Прогоревший бизнес Гутенберга

Текст Ксении Чепиковой про Гутенберга, как бизнесмена, вышел в виде лонгрида — обязательно почитайте и посмотрите



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 21