101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Центр термического напыления заводе КБА в Радебойле введён в эксплуатацию

  • 12 мая 2015 г.
  • 3099
На заводе листовых офсетных машин KBA в Радебойле запущен в эксплуатацию цех термического напыления площадью 2 тыс. м2.

На заводе листовых офсетных машин KBA в Радебойле запущен в эксплуатацию цех термического напыления площадью 2 тыс. м2, в котором установлены две установки для плазменного напыления (APS) и одна высокоскоростная установка для газопламенного напыления (HVOF). 

KBA Радебойль
Две первые установки для плазменного напыления уже запущены в производство 

Ещё одна установка APS будет размещена в новом цеху до конца мая. Общая сумма инвестиций, включая серьёзные строительные работы, составила около 4 млн евро.Новый цех был построен в соответствии с постановлением об энергосбережении при строительстве и эксплуатации зданий (EnEV). Особое внимание при оснащении было уделено рекуперации тепла из отводимого от установок воздуха для предварительного нагрева подаваемого воздуха. Кроме того, цех полностью кондиционирован. Светодиодные источники позволяют экономить до 70% электроэнергии по сравнению с обычным освещением. Помимо этого, EnEV предъявляет особые требования к эффективной теплоизоляции цеха, которые и были реализованы. Рядом с новым цехом проложена дорога и установлена современная газовая станция, обеспечивающая центр термического напыления аргоном, кислородом и горючими материалами.

Источник: «КБА Рус»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!

Выбраны лучшие обложки года Publish

По сложившейся традиции, на странице Publish в FaceBook c 14 по 23 декабря проходило голосование за лучшую обложку, сделанную для Publish в 2021 г.

Publish Live (выпуск 10/2021): «Cyan-огонёк: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2021 года — 23 декабря в 16 часов мы проведём праздничный прямой эфир «Cyan-огонёк»

Вышла PDF-версия официальной газеты выставки Printech 2021

Редакция Publish совместно с Hyve Group подготовила официальную газету выставки Printech 2021.

Полностью сформирована программа конференции Publish в рамках RosUpack 2021

Конференция под названием «Цифровая трансформация во флексографской типографии: эффективное производство этикетки и гибкой упаковки любыми тиражами» пройдёт 16 июня в МВЦ «Крокус Экспо», павильоне 1, конференц-зале С и начнётся в 14 часов.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22