101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

IDC: продажи производителей широкоформатных принтеров в I квартале немного снизились

  • 28 мая 2015 г.
  • 3100
International Data Corporation (IDC) опубликовала данные о снижении продаж широкоформатных принтеров в I квартале 2015 г. в общем на 1%, в то время как оборот уменьшился на 3%.

International Data Corporation (IDC) опубликовала данные о снижении продаж широкоформатных принтеров в I квартале 2015 г. в общем на 1%, в то время как оборот уменьшился на 3%.
«Первый квартал ознаменовался быстрым ростом продаж таких ключевых технологий широкоформатной печати, как латексная, ультрафиолетовая и экосольвентная. Однозначно лидирует латекс – увеличение спроса на 55% по сравнению с тем же периодом прошлого года, – говорит программный директор Worldwide Large Format Printer Tracker Фуонг Ханг. – Некоторое снижение уровня продаж было ожидаемым, однако поскольку скорость работы широкоформатных принтеров растёт, для обеспечения нужной производительности нужна замена устаревших технологий на новые».

Технологии| По сравнению с I кварталом 2014 г. продажи в сегменте широкоформатных технических и CAD-принтеров в I квартале снизились на 1,2%; продолжается падение спроса на тонерные принтеры, которое достигло 14%; продажи струйных принтеров в сегменте CAD/Technical выросли менее чем на 1%; по всем технологиям в целом уровень продаж остался практически на прежнем уровне, но так как спрос смещается в сторону латексных и УФ-принтеров, общий оборот вырос более чем на 5 млн долл. США.

Производители| На первом месте HP за счёт сильной позиции на рынке CAD/technical, доминирования в растущей латексной категории и высокой конкурентоспособности в сегменте УФ. Canon сохраняет второе место с долей рынка 21% (совместно с Oce). Третье место – за Epson, показывающей значительный рост в области сублимационных и технических принтеров и перевыпустившей этой весной свои экосольвентные струйные принтеры. Четвёртая – Roland, делающая ставку на экосольвентные принтеры и показывающая рост в сегменте УФ- и сублимационной печати. Mimaki «выросла» до пятого места среди крупнейших производителей широкоформатных принтеров, обогнав Ricoh, показавшую падение продаж тонерных моделей.

Источник: IDC
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Heidelberg подводит предварительные итоги 2021/2022 финансового года

Heidelberger Druckmaschinen (Heidelberg) опубликовала предварительный отчёт по итогам 2021 ф.г. (1 апреля 2021 г. – 31 марта 2022 г.). Целевой показатель по продажам и EBITDA достигнут, компания вернулась к прибыльности.

HP увеличивает прогноз на годовую прибыль, несмотря на влияние антироссийских санкций

HP Inc. на 6,57% увеличивает прогноз на годовую прибыль, чему способствовали высокие продажи ПК предприятиям, но предупреждает, что украинский кризис скажется на чистой прибыли в текущем квартале. В 2022 финансовом году компания ожидает получить свободный денежный поток в размере не менее 4,5 млрд долл.

Конференция EFI Connect: инновации в области цифровой печати

На проходящей в очном формате с 17 по 21 января 22-й ежегодной конференции EFI Connect 2022 специалисты Electronics For Imaging (EFI) рассказали о самых современных инновациях в области цифровой печати.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105