101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Collins Inkjet тестирует чернила EB

  • 14 августа 2015 г.
  • 3203
Collins продемонстрировала свою веру в то, что будущее струйной печати за чернилами, закрепляемыми электронно-лучевым способом и разрабатывает чернила EB-закрепления (electron beam).

Collins Inkjet продемонстрировала свою веру в то, что будущее струйной печати за чернилами, закрепляемыми электронно-лучевым способом и разрабатывает чернила EB-закрепления (electron beam).

Воздействие электронного пучка вызывает такой же процесс полимеризации, как УФ-излучение при использовании обычных ламп и светодиодных источников, но без необходимости применения фотоинициаторов. Collins Inkjet занялась реализацией этого проекта, когда цены на электронно-лучевые секции приблизились к стоимости светодиодных. В сотрудничестве с её материнской компанией Comet (Швейцария), выпускающей электронные лампы, ей удалось существенно уменьшить размеры секций и сделать их пригодными для использования в однопроходной струйной печати.

Благодаря отсутствию фотоинициаторов, чернила почти не пахнут и стали безопаснее, дешевле, стабильнее и надёжнее. Кроме того, EB-процесс обеспечивает более полное закрепление, чем UV/LED, с выработкой меньшего количества тепла. Таким образом, становится возможной печать на тонких плёнках и фольге, а также печать чернилами с низкой миграцией.

Источник: Collins Inkjet
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Agfa представила на FESPA 2022 обновлённый ряд решений для цифровой печати

Agfa представила на FESPA 2022 как обновлённую линейку выпускаемого оборудования, так и модели, которые появятся в продаже в ближайшем будущем.

Планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-6042 MkII установлен в типографии «Кварта» (Воронеж)

В январе 2022 г. инженер «Смарт-Т» ввёл в эксплуатацию в типографии «Кварта» (Воронеж) планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-6042 MkII.

Конференция EFI Connect: инновации в области цифровой печати

На проходящей в очном формате с 17 по 21 января 22-й ежегодной конференции EFI Connect 2022 специалисты Electronics For Imaging (EFI) рассказали о самых современных инновациях в области цифровой печати.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22