101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Durst выпустила принтер следующего поколения для многослойной печати по стеклу круглой и других сложных форм

  • 13 сентября 2015 г.
  • 3546
Durst покажет на выставке Vitrum 2015 (зал 24, стенд P10), которая пройдёт в Милане с 6 по 9 октября, принтер нового поколения Rho Vetrocer для печати по стеклу. Экспозиция компании пройдёт под лозунгом «В будущем стекла возможно всё».

Durst покажет на выставке Vitrum 2015 (зал 24, стенд P10), которая пройдёт в Милане с 6 по 9 октября, принтер нового поколения Rho Vetrocer для печати по стеклу. Экспозиция компании пройдёт под лозунгом «В будущем стекла возможно всё».

Durst Rho Vetrocer

Благодаря применению чернил для керамики в широкоформатной печати Rho Vetrocer позволяет быстро, удобно и без переналадки запечатывать ветровые стёкла автомобилей, стеклянные двери, перегородки и окна. В нём реализована инновационная система проводки материала с закреплёнными на деке чашечными присосками, позволяющая позиционировать материал с точностью 0,1 мм на время печати и закрепления, а затем вернуть его в начальное положение. Другое нововведение – датчики поверхности, дающие возможность точного позиционирования круглых стеклянных изделий.

Напомним, что в 2013 г. Durst открыла дочернее предприятие по производству промышленных чернил в г. Линц (Австрия), чтобы адаптировать свои технологии изготовления чернил к другим отраслям промышленности. В результате появилась технология непрерывной циркуляции чернил внутри печатающей головки, используемая в принтерах для печати по керамике Gamma и предотвращающая осаждение пигментов, реализованная в новой печатающей головке QSR. На этом заводе были созданы специальные чернила Rho Vetrocer для печати на стекле, включающие в себя неорганические пигменты, порошковую керамику, компоненты для обеспечения текучести и переноса. Они наносятся прямо на стекло без праймера и закрепляются в ИК-сушке, непосредственно подключённой к принтеру, при температуре 110 °C. Процесс регулируется датчиками поверхности.

Чернила не содержат свинец, кадмий и никель и соответствуют правилам германского промышленного стандарта DIN. При этом у них более широкий, чем у конкурентов цветовой охват особенно в желтых и красных оттенках. ПО Durst позволяет воспроизводить на стекле шкалу цветов RAL.

Rho Vetrocer оснащён также магнитной системой транспортировки каретки, мощным конвейерным столом из алюминиево-титанового сплава с кремний-органическим соединением и ПО Durst.

Источник: Durst
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
На FESPA 2022 Durst представила широкоформатные принтеры и программные решения для линейки P5

Durst представила на FESPA 2022 широкоформатные печатные системы и программные решения для линейки Durst P5. Компания вышла на выставку под девизом «Безупречное производство » (Production Excellence).

Durst Group выходит на FESPA 2022 под девизом Production Excellence

Durst Group участвует в FESPA 2022 под девизом «Безупречное производство» (Production Excellence). Компания представит широкий спектр комплексных эффективных решений для рынка широкоформатной печати, среди самых ожидаемых презентаций – принтер сверхширокого формата на технологической платформе P5.

EDP Awards 2021: лучшие цифровые решения для полиграфии

31 января 2022 г. состоялась онлайн-церемония награждения победителей премии EDP Awards 2021 Европейской ассоциации изданий о цифровых технологиях в полиграфии (EDP Association), вручаемой лучшим цифровым решениям для полиграфии.

Конференция EFI Connect: инновации в области цифровой печати

На проходящей в очном формате с 17 по 21 января 22-й ежегодной конференции EFI Connect 2022 специалисты Electronics For Imaging (EFI) рассказали о самых современных инновациях в области цифровой печати.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105