101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Goss выпустила серию Contiweb для цифровых рулонных машин

  • 8 октября 2015 г.
  • 3582
Goss объявила о выходе на рынок серии Contiweb, состоящей из шести модульных устройств размотки/склейки и перемотки, предназначенной для цифровой рулонной печати.

Goss объявила о выходе на рынок серии Contiweb, состоящей из шести модульных устройств размотки/склейки и перемотки, предназначенной для цифровой рулонной печати.

Goss Contiweb

Оборудование производится на заводе Goss Contiweb в Нидерландах. Процент безошибочной склейки в условиях цифровой печати – 99,7%. Машины выпускаются в двух вариантах ширины рулона: 770 и 1100 мм. Устройства размотки/склейки маркируются буквами CD, а системы перемотки – буквами CR. Они позволяют установить до четырёх рулонов, которые могут вращаться в любом направлении, а также выполнять механическую регулировку бокового смещения каждого рулона с помощью операторского экрана на секции. Все модели изготовлены по технологии «без вала» и используют пневматически расширяющиеся зажимные шпиндели, приводимые в движение двигателями с низким уровнем шума.
В серию CD вошли три модели: CD-W – размотка с ручной неподвижной склейкой; CD-S – двойная размотка с остановом и полуавтоматической склейкой позволяет оператору снимать, устанавливать и готовить к склейке следующий рулон во время обработки текущего. Минимальное время остановки для склейки; CD-N – автоматическая склейка со сменой рулона без остановки машины. Технология «неподвижного» накопителя Contiweb позволяет склеивать рулоны на полной скорости машины.

Серия перемоточных машин Goss Contiweb CR предназначена для перемотки рулонов различной ширины и толщины бумаги на высокой скорости без потери качества цифровых отпечатков. В неё входят модели: CR-W – одинарная перемотка (смена рулона выполняется вручную на остановленной машине); CR-S – перемотка с остановом машины (смена рулона – полуавтоматическая); CR-N – непрерывная перемотка с автоматической сменой рулона. Все три варианта могут оснащаться дисковым ножом для продольной резки и другими опциями.

Производители предполагают, что удобная модульная конструкция оборудования серии Contiweb Digital может найти применение в изготовлении упаковки и этикетки, например, с рулонной офсетной машиной Goss Vpak.

Источник: Goss
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.

Обзор решений BOBST для упаковочной отрасли

В последние месяцы BOBST объявила о запуске целого ряда продуктов и услуг, которые должны помочь производителям упаковки и владельцам брендов развиваться в новых условиях. Обновление BOBST Connect, новый сервис поддержки, открытие логистического хаба для EMEA, оборудование и запечатываемые материалы – всё в одном обзоре.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23