101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Agfa-Gevaert подвела итоги 2016 г.: прибыль составила более 10% оборота

  • 9 марта 2017 г.
  • 3156
Agfa-Gevaert опубликовала результаты 2016 г.

Agfa-Gevaert опубликовала результаты 2016 г.

«Как и ожидалось, мы достигли основной цели – получили прибыль EBITDA больше 10% общего оборота. Кроме того, усилия по увеличению потока наличности привели к замене чистой задолженности чистой наличностью. Эти положительные изменения позволят нам вплотную заняться преобразованиями бизнеса. Аналогично тому, как мы решали задачу повышения прибыльности, теперь мы наметили несколько ключевых шагов в новом направлении, цель которых – предотвратить дальнейшее падение наших традиционных направлений и закрепить успех растущих. Хороший пример – успех направления HealthCare IT», – сказал президент и исполнительный директор Agfa-Gevaert Group Кристиан Райнод.

Оборот Agfa-Gevaert Group в 2016 г. упал на 4,1% (3,5% без учёта курсовой разницы) и достиг 2537 млн евро, хотя к концу года он начал расти. В подразделении Agfa HealthCare IT наблюдается существенный рост. Несмотря на сохраняющуюся жёсткую конкуренцию на рынках офсетных пластин некоторых развивающихся стран, падение там в последнем квартале года замедлилось. Благодаря повышению эффективности производства и грамотному использованию расходных материалов Группа смогла повысить общую прибыль почти на 2% до 33,8% от оборота, что является лучшим показателем с 2010 г. Прибыль до уплаты налогов EBITDA (сумма прибыли подразделений Graphics, HealthCare, Specialty Products и высвобожденных средств) выросла с 9,1% в 2015 г. до 10,4%. EBIT – c 6,8% до 8,2%.

На организацию продаж и общее управление в 2016 г. пришлось 20,1% всех затрат, а на R&D – 5,6% (141 млн евро). Реструктуризация в 2016 г. стоила 42 млн евро, против 19 млн годом ранее. В основном затраты пришлись на подготовку к закрытию завода по производству формных пластин в Валлезе (Италия), уход с рынка контрастных веществ и несколько сделок. Чистые финансовые затраты снизились с 74 млн евро в 2015 г. до 51 млн евро, а налоги выросли с 16 млн евро до 35 млн. Таким образом, чистая прибыль Agfa-Gevaert Group составила 80 млн евро.

Источник: Agfa-Gevaert
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.

Callas Software выпустила pdfaPilot 11

Callas software (Германия) выпустила крупное обновление линейки плагинов pdfaPilot для Adobe Acrobat.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 107