101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Heidelberg выпустила версию 2 системы контроля качества печати Prinect Inspection Control

  • 29 мая 2017 г.
  • 2699
Heidelberg утверждает, что новая система контроля качества Prinect Inspection Control 2 гарантирует производство без дефектов.

Prinect Inspection Control 2Heidelberg утверждает, что новая система контроля качества Prinect Inspection Control 2 гарантирует производство без дефектов.

Она может устанавливаться на печатные машины SpeedmasterXL 75, CX 102, XL 106, XL 145 и XL 162 с лакировальной секцией.

Система создана на базе совершенно новой аппаратной платформы и нового ПО. В ней используются две камеры высокого разрешения, которые инспектируют всю поверхность листа на полной скорости, обнаруживая любые дефекты в режиме реального времени. Система интегрирована в лакировальную секцию и полностью защищена от пыли и загрязнения. Температура электронных компонентов регулируется посредством соединения с системой термостатирования печатной секции.

Prinect Inspection Control 2 может быть расширена двумя программными опциями в зависимости от требований к качеству и безопасности. С помощью опции Preset Inspect с участка допечатной подготовки передаются данные об инспектируемых зонах. Также систему можно дополнить опцией проверки PDF-файла (PDFVerification), которая автоматически сравнивает PDF-файл с оригиналом в процессе настройки, что позволяет обнаруживать дефекты заранее.

С началом тиражной печати система автоматически создаёт эталонный оттиск, по которому проверяет все остальные листы. Малейшие дефекты — марашки, непропечатка, потёки, смазывание, тенение — обнаруживаются немедленно и выводятся на экран Wallscreen XL с сортировкой по размеру и указанием их места на листе. Оттиски, с которых начинается и которыми заканчивается брак, автоматически маркируются лентой с помощью вставочного устройства, интегрированного в приёмку.

Система полностью интегрирована в рабочий поток, что позволяет автоматически назначать для заказа инспектируемые зоны или эталонный оттиск. После выполнения работы программа Prinect Analyze Point автоматически генерирует отчёты с результатами контроля качества.
Система управляется через экран Wallscreen XL. В зависимости от требований к качеству, оператор может выбирать между пятью значениями допустимой погрешности. Усовершенствованная направляющая с LED-освещением, постоянное измерение белого цвета бумаги гарантируют первоклассные результаты и функционирование системы практически без обслуживания.

Система Prinect Inspection Control 2 уже работает в типографиях Aug. Heinrigs (Ахен, Германия) на машине SpeedmasterXL 106-8+LYYL и Novaprint (Ольденбург, Германия) на машине SpeedmasterCX 102-8+L.

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Speedmaster SX 102 — новое поколение машин от Heidelberg

Серия Speedmaster SX 102 с широкими возможностями по конфигурации предназначена для коммерческой печати

Автоматическая система логистики печатных форм установлена в типографии Saxoprint

Heidelberg реализовал решение по автоматической транспортировке форм к печатной машине в германской типографии Saxoprint

Heidelberg подводит предварительные итоги 2021/2022 финансового года

Heidelberger Druckmaschinen (Heidelberg) опубликовала предварительный отчёт по итогам 2021 ф.г. (1 апреля 2021 г. – 31 марта 2022 г.). Целевой показатель по продажам и EBITDA достигнут, компания вернулась к прибыльности.

Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.

Heidelberg расширяет возможности систем управления цветом, повышая автоматизацию и используя функции искусственного интеллекта

Heidelberg входит в новый финансовый год под девизом «Сила цвета» (The Power of Color), представляя обширные дополнения к своим системам управления цветом и контроля качества под маркой Prinect и внедряя решения на основе искусственного интеллекта.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 106