101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Полиграфисты обсудили современные тенденции производства этикетки и упаковки

  • 30 января 2018 г.
  • 2890
25 января 2018 г. в «Новотеле» состоялся семинар, посвящённый переходу на цифровую экономику.

25 января 2018 г. в «Новотеле» состоялся семинар, посвящённый переходу на цифровую экономику. Мероприятие было организовано ГК «Терра Принт» и приурочено к выставке «Упаковка-2018».

Терра Принт

Семинар открыл приветственной речью генеральный директор ГК «Терра Принт» Михаил Нестеренко.

Выступление управляющего директора SMAG Graphique (Франция) Кима-Регина Зустманна было посвящено мировым тенденциям в производстве упаковки, решениям SMAG Graphique для выпуска этикетки и упаковки, а также линейке перемоточно-инспекционного оборудования для аналоговой и цифровой печати, позволяющей получать продукцию с высокой добавленной стоимостью. Участники семинара увидели, что современные машины для конвертинга не уступают в сложности печатному оборудованию и могут включать в себя модули флексографской, струйной и трафаретной печати, секции холодного и горячего тиснения, ламинирования, высечки и эмбоссирования, нанесения штифтов Брайля, резки, перфорации и др. В состав линий SMAG может входить большое количество модулей с проводкой нескольких бумажных полотен и сборочные модули, способные изготавливать многослойную этикетку в виде мини-брошюр.

Следующий докладчик – Сергей Самыгин, генеральный директор «Диспак», представил слушателям существующие технологии защиты товаров: системы видимой и невидимой для потребителя защиты, специальные приборы для обнаружения контрафакта. «Диспак» является российским представителем ARJO Solutions, поэтому в программе семинара заметную часть заняла презентация новейшей системы Signoptic для аутентификации продукции и определения её подлинности.

В заключительной части семинара руководитель отдела решений для производства гибкой упаковки и этикетки ГК «Терра Принт» Александр Астафьев рассказал о решениях Nilpeter (Дания) All FA-line последнего поколения (с шириной печати 450 и 370 мм) и ЦПМ Panorama.

Источник: «Терра Принт»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Screen и Nilpeter продемонстрируют на LabelExpo интегрированное решение для печати

Совместная разработка Screen и Nilpeter на выставке в Брюсселе, которая объединяет в себе цифровую печать, флексопечать и послепечатную обработку

Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.

Выставки upakovka и interplastica сменили название

Организаторы международной выставки упаковочного оборудования и готовых упаковочных решений upakovka и специализированной выставки пластмасс и каучуков interplastica объявили о смене названий.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22