101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первая в России книжная линия Mueller Martini Diamant МС Digital Book of One в типографии NetPrint

  • 30 марта 2018 г.
  • 5043
В марте 2018 г. в московской типографии NetPrint, специализирующейся на выпуске фотокниг и сопутствующей фотопродукции, была запущена в эксплуатацию первая в России автоматизированная книжная линия Mueller Martini Diamant МС Digital Book of One.

Mueller Martini Diamant MC Digital Book of One

В марте 2018 г. в московской типографии NetPrint, специализирующейся на выпуске фотокниг и сопутствующей фотопродукции, была запущена в эксплуатацию первая в России автоматизированная книжная линия Mueller Martini Diamant МС Digital Book of One.

Генеральный директор NetPrint Илья Новичков рассказал: «Проект этот оказался непростым – довольно длительное время мы вместе со специалистами Mueller Martini отлаживали работу линии с учётом наших специфических требований. Были внесены аппаратные и программные изменения, чтобы обеспечить бесперебойный выпуск фотокниг, которые у нас обычно изготавливаются в единичных экземплярах разных форматов и типов. Макс. проектная производительность линии – 1800 экз./ч, но она достигается, если не нужно перенастраивать машину на разные типы/форматы книг. У нас текущая производительность с одним оператором получается 1300-1400 экз./ч, с двумя – достигает 1500 экз./ч. Для сравнения – ранее мы вставляли книги на двух линиях Mitabook, скорость каждой была 250 экз./ч.

Diamant МС Digital Book of One мы используем для вставки книжных блоков в переплёты для всех типов книг – как полиграфических, так и для лэйфлетов на фото- и ламинированной бумаге. Качеством вставки мы довольны. Для этого оборудования критично качество полуфабрикатов. Если есть проблема в каком-то из полуфабрикатов, это может привести к браку в конечной продукции. С запуском новой линии нам удалось решить основную задачу: исключить возможность перепутывания блоков и переплётов, увеличить скорость книговставки, сократить затраты на персонал».

Линия Mueller Martini Diamant МС Digital Book of One начала устанавливаться в типографиях по всему миру только в 2016 г. В состав линии в NetPrint вошли: самонаклад Book of One (специальный подающий транспортер для переплётных крышек с автоматической переналадкой магазина для производства различного вида единичных форматов в одном производственном цикле); устройство отбраковки книжных блоков и крышек (управляемая штрихкодами и контролирующая производственный процесс система выклада или наклада неправильных книжных блоков, выклада неправильных крышек); цифровая книговставочная машина Diamant MC Digital Book of One с секциями для изготовления вариативной продукции; штриховально-обжимной пресс ЕР 340 MC/L с функцией Motion Control. Предусмотрено централизованное управление через панель Tele-Commander. – И. Терентьев

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Tecnau дополнила свою систему Revolution 50 устройством «из рулона в рулон»

Устройство Tecnau Revolution 50 предназначено для работы совместно с высокоскоростными струйными рулонными ЦПМ

Konica Minolta выпускает струйную ЦПМ AccurioJet KM-1e HD

Konica Minolta Business Solutions объявила о выпуске модели цветной струйной листовой ЦПМ AccurioJet KM-1e High Definition (HD), созданной в результате эволюционного развития модели AccurioJet KM-1e. В компании уверены, что эта ЦПМ, работающая с УФ-отверждаемыми светодиодами чернилами, поможет дальнейшему расширению бизнеса заказчиков Konica Minolta.

Выставка Hunkeler Innovationdays отложена на 2023 г.

Выставка Hunkeler Innovationdays (HID), которую планировалось провести в феврале 2022 г., будет отложена на один год. Новые даты проведения – с 27 февраля по 2 марта 2023 г.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105