101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Xerox отказалась от объединения с Fuji Xerox

  • 15 мая 2018 г.
  • 2007
13 мая 2018 г. Xerox уведомила Fujifilm, что ранее анонсированное соглашение об объединении Xerox и Fuji Xerox расторгается в соответствии с его условиями.

13 мая 2018 г. Xerox уведомила Fujifilm, что ранее анонсированное соглашение об объединении Xerox и Fuji Xerox расторгается в соответствии с его условиями.

Xerox

Одна из причин заключается в том, что Fujifilm не смогла предоставить аудированную финансовую отчётность Fuji Xerox к 15 апреля 2018 г. Кроме того, в аудированной финансовой отчётности Fuji Xerox отмечены существенные отклонения от неаудированных показателей предприятия и его дочерних компаний, предоставленных Xerox до подписания соглашения. Также были приняты во внимание другие обстоятельства, которые ограничивают возможность Xerox, Fujifilm и Fuji Xerox осуществить объединение.

После этого Xerox заключила с Карлом Айканом и Дарвином Дисоном новое соглашение об урегулировании претензий. Тем самым компания урегулировала разногласия, связанные с ежегодным собранием акционеров 2018 г., а также завершила рассмотрение исков Дарвина Дисона против Xerox и директоров компании. Соглашение не меняет статус исков Дисона и других акционеров Xerox против Fujifilm с обвинением её во влиянии на принятое решение о совершении сделки.

По условиям соглашения Xerox назначила в совет директоров пятерых новых членов: Джонатана Кристодоро, Кита Коццу, Николаса Грациано, Скотта Летье и Джона Висентина; сохранила членство в совете директоров Грегори Брауна, Джозефа Эчеваррии, Шерил Кронгард и Сары Мартинес Такер; вывела из правления Роберта Дж. Кигана, Чарльза Принса, Энн Н. Риз, Уильяма Курта Хантера и Стивена Х. Ружковски. Джефф Джейкобсон покинул пост генерального директора и вышел из совета директоров Xerox.

Вслед за вхождением главного исполнительного директора Icahn Enterprises Кита Коцци в совет директоров Xerox ожидается его назначение на пост председателя правления. Планируется, что на должность его заместителя будет назначен Джон Висентин, который также станет новым генеральным директором Xerox.

Xerox и Карл Айкан отказываются от выдвижения любых других кандидатур директоров на ежегодном собрании акционеров 2018 г. Xerox отложит предварительное извещение о регламенте собрания акционеров до 13 июня 2018 г., чтобы все акционеры смогли заявить о намерении выдвинуть кандидатуры в совет директоров. Само собрание будет перенесено на более позднюю дату.
Обновлённый совет директоров планирует немедленно собраться и приступить к оценке всех стратегических альтернатив. Это позволит увеличить стоимость акций компании.

«За последние несколько недель правление Xerox многократно обращалась к Fujifilm с предложением незамедлительно начать переговоры об улучшении условий предполагаемого объединения, – говорится в заявлении бывшего совета директоров Xerox. – Несмотря на нашу настойчивость, Fujifilm не гарантировала, что сделает это в приемлемые сроки. Совет директоров Xerox уверен, что при таких обстоятельствах сделка объективно не может быть завершена, особенно если учесть судебный запрет объединения, недостаточную поддержку его условий со стороны акционеров и нерешённые проблемы с отчётностью Fuji Xerox.

Совет директоров Xerox также принял во внимание риск дестабилизации бизнеса во время борьбы за голоса акционеров. За отсутствием приемлемой и своевременной сделки с Fujifilm правление Xerox уверено, что лучше всего для компании и всех её акционеров будет расторгнуть предлагаемое соглашение и заключить с Айканом и Дисоном договор об урегулировании претензий. По его условиям совет директоров Xerox будет переформирован для того, чтобы найти лучший путь развития, максимально повышающий стоимость акций компании».

«Мы чрезвычайно рады, что Xerox, наконец, отказался от опрометчивого решения уступить Fujifilm контроль над компанией. Это достижение и новое руководство, ориентированное на акционеров, открыли новую страницу в истории Xerox. Мы часто говорили, что самое важное лицо в компании – генеральный директор. В этой связи мы также очень рады, что во главе компании встал проверенный ветеран своего дела Джон Висентин», – выступил с заявлением Карл Айкан.

«Благодаря расторжению невыгодного соглашения с Fujifilm Xerox теперь занимает подходящую позицию для того, чтобы следовать альтернативной стратегии – мощной и полноценной. Джон Висентин неделями готовился управлять компанией и обсуждал стратегические альтернативы с многочисленными участниками рынка. Это большая удача для Xerox – получить в это волнующее время перемен лидера с таким опытом и такой подготовкой», – заявил Дарвин Дисон.

Напомним, что Fuji Xerox – совместное предприятие Xerox и Fujifilm, в котором Xerox владеет неконтрольным пакетом, составляющим 25% акционерного капитала, а Fujifilm – оставшейся долей.

Источник: «Xerox Евразия»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Fujifilm расширяет направление струйной печати и объявляет о приобретении Unigraphica

Fujifilm приобретает системного интегратора и поставщика специализированных комплексных решений в области струйной печати Unigraphica (Лихтенштейн).

Agfa-Gevaert приобретает Inca Digital Printers, комментарий Fujifilm

Группа Agfa-Gevaert Group объявила о покупке Inca Digital Printers. Приобретение укрепит позиции Agfa в нише высокоскоростной широкоформатной цифровой печати, в том числе в сегменте упаковки. Сделка подлежит одобрению со стороны регулирующих органов, её условия не разглашаются.

Первый в Восточной Европе УФ-принтер Fujifilm Acuity Prime 2006 установлен в PROspect (Краснодар)

В декабре 2021 г. инженеры «Фуджифильм РУС» ввели в эксплуатацию в рекламном агентстве PROspect (Краснодар) первый в Восточной Европе широкоформатный планшетный светодиодный УФ-принтер Fujifilm Acuity Prime 2006 new blueprint.

Шестикрасочная ЦПМ Xerox Iridesse Production Press установлена в издательстве «МГИМО-Университет» (Москва)

В декабре 2021 г. специалисты «Xerox Евразия» ввели в эксплуатацию в издательстве «МГИМО-Университет» (Москва) цветную листовую ЦПМ Xerox Iridesse Production Press с двумя дополнительными красочными секциями.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23