101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

UPM Communication Papers планирует сократить в Германии производство мелованной бумаги с содержанием древесной массы

  • 2 апреля 2019 г.
  • 2283
UPM планирует полностью вывести из производственного процесса БДМ 10 на заводе UPM Plattling (Германия).

UPM планирует полностью вывести из производственного процесса БДМ 10 на заводе UPM Plattling (Германия). По мнению руководства компании, это позволит сократить ежегодный выпуск мелованной бумаги с содержанием древесной массы в Европе примерно на 155 тыс. т. Производство бумаги на БДМ 1 и БДМ 11 планируется продолжить.

Эти планы приведут к сокращению 160 рабочих мест. В апреле начнётся процесс консультаций с сотрудниками в соответствии с местным законодательством. Планируется, что после его завершения машина будет остановлена.

Среди всех европейских БДМ UPM Communication Papers для производства мелованной бумаги с содержанием древесной массы БДМ 10 на заводе Plattling имеет самую низкую производительность и самый длительный срок эксплуатации. В заявлении компании говорится, что остановка БДМ 10 была запланирована и направлена на поддержание самых современных и конкурентоспособных активов компании.

Расходы на реструктуризацию составят порядка 30 млн и отразятся на итогах II кв. 2019 г. В дальнейшем компания рассчитывает получить от этого шага ежегодную экономию около 17 млн евро.

Источник: UPM
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
UPM расширяет ассортимент упаковочных материалов

UPM Confidio и UPM Confidio Pro — новые виды экологически чистой и перерабатываемой упаковочной бумаги

Heinzel Group покупает бумажную фабрику UPM Steyrermühl, предприятие прекратит выпускать бумагу для полиграфии

Heinzel Group покупает UPM Kymmene Austria GmbH вместе с её дочерними предприятиями в Штайрермюле. Под сделку попадают фабрика газетной бумаги, лесопилка и предприятие по сжиганию древесных отходов, и так находящееся в совместном владении.

UPM временно прекращает поставки в Россию

Бизнесы UPM будут информировать российских клиентов и поставщиков о ситуации.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104