101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Zund и MindCUT Studio разработали решение для резки текстильных материалов

  • 18 июня 2019 г.
  • 2494
Zund включила в поставку плоттеров разработанный MindCUT Studio модульный программный пакет для автоматической резки текстиля.

Zund включила в поставку плоттеров разработанный MindCUT Studio модульный программный пакет для автоматической резки текстиля.

По словам разработчика, ПО MindCUT Studio универсально и позволяет максимально эффективно выполнять резку текстильных материалов и обеспечить единое управление процессами цифровой печати и резки – от подачи материала до создания меток и облегчения удаления облоя.

На первом этапе процесса камера фиксирует точное положение и размеры материала, независимо от наличия рисунка. На материалах с печатным изображением система Over-Cutter Camera (OCC) захватывает все регистрационные метки одновременно. Если они отсутствуют, OCC может зафиксировать положение изображений на основе напечатанных контуров. Если данные резки недоступны, есть возможность автоматически сгенерировать их в MindCUT Studio с предварительной фиксацией дефектов материала.

Система также способна автоматически распознавать шаблоны или любую деформацию материала. При компенсации искажений размеры деталей кроя и их положение на запечатанном материале сохраняются в точности. MindCUT Studio имеет возможность автоматически импортировать и обрабатывать стандартизированные данные. Система распознаёт данные деталей и меток раскроя и позволяет создавать новые метки. Мощные алгоритмы раскроя помогают разместить детали на материале самым экономичным образом. Цветовое кодирование и информация о деталях кроя, которые отображаются на мониторе, позволяют оператору быстро и безошибочно идентифицировать каждую деталь.

Источник: Zund
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Плоттеры Vulcan запущены в типографии «Лисса»

Сразу два режущих плоттера Vulcan установила «Смарт-Т» в типографии Санкт-Петербурга

Раскройщик Photonim P1812 Scan Pro запущен на производстве экипировки для велоспорта Veter (Москва)

Специалисты «Смарт-Т» запустили на производстве компании Veter в Москве лазерный раскройщик Photonim P1812 Scan Pro, предназначенный для высокоскоростной резки сублимационных отпечатков кроя одежды.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22