101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Oris будет использовать принтеры серии Roland DG VersaUV S-Series в системах цветопробы

  • 9 сентября 2019 г.
  • 3145
Oris Packaging Innovations (Великобритания) добавила широкоформатные планшетные УФ-принтеры серии Roland DG VersaUV S-Series в качестве опции в свою систему контрактной цветопробы Flex Pack/Web для печати упаковки.

Oris Packaging Innovations (Великобритания) добавила широкоформатные планшетные УФ-принтеры серии Roland DG VersaUV S-Series в качестве опции в свою систему контрактной цветопробы Flex Pack/Web для печати упаковки.

Roland DG VersaUV S-Series

Система цветопробы Flex Pack/Web уже включает в себя 8-цветный экосольвентный принтер Roland VersaCAMM VSi с белыми и металлическими чернилами и принтер VersaUV с прозрачными чернилами для имитации эффектов отделки, таких как матовое или глянцевое выборочное лакирование, тиснение и фактура.

Ранее Oris предлагала исключительно настольные струйные УФ-принтеры VersaUV LEF и LEC, а теперь включила в комплект поставки рулонные и планшетные принтеры S-Series шириной 1,6 м. По словам управляющего директора Oris Стива Чаппелла, чернила Roland и ПО Oris вместе позволяют точно воспроизводить цвета Pantone, в том числе металлизированные. «Это первая система контрактной цветопробы в мире, способная это сделать, – сказал он.

Принтеры линейки S-Series печатают шестью цветами в стандартной комплектации и могут быть настроены на режим: CMYK + белый + глянцевый, или CMYK + двойной белый или CMYK + двойной глянец. В них используются отверждаемые низкотемпературными УФ-источниками чернила Roland ECO-UV, позволяющими печатать на самых разных жёстких и гибких материалах высотой до 200 мм, включая кожу, дерево, акрил и бумагу.

Источники: Oris, PrintWeek UK
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Вторая этикеточная ЦПМ LabelSmart заработала в России

Рулонная цифровая печатная струйная УФ-машина LabelSmart 330 5C установлена в подмосковной типографии «ЧекАрт» специалистами «Танзор» и китайского производителя General Inkjet Printing (GIP).

«Винк» начала поставки постерной бумаги Lokipix

Белая постерная бумага Lokipix для широкоформатной печати с универсальной шириной рулона появилась в ассортименте «Винк»

MyCoffeeCups увеличит производство бумажных стаканчиков

Сервоприводная машина для производства бумажных стаканчиков машина Debao NewTop-FB158S, которая демонстрировалась в июне на стенде Jingmoda на выставке RosUpack, установлена на производственной площадке MyCoffeeCups (Махачкала, Республика Дагестан).



Новый номер

Тема номера: Цифровая текстильная печать. Как технологии помогают увеличить прибыль бизнеса. Konica Minolta AccurioPress. Моностартап. Зачем УФ-принтер Госфильмофонду? Путеводитель по рынку узкорулонных флексографских машин. Labelexpo South China.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59