101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Nordmeccanica начинает поставки бессольвентных ламинаторов для ЦПМ HP Indigo 20000

  • 4 июня 2020 г.
  • 1871
Nordmeccanica (Италия) выпустила бессольвентный ламинатор Super Simplex e800 для изготовления гибкой упаковки, напечатанной на ЦПМ HP Indigo 20000.

Super Simplex e800 Производитель уверяет, что благодаря инновационным технологиям новые ламинаторы обеспечивают максимально эффективное производство на любых тиражах и сокращение затрат.

Бессольвентный дуплексный ламинатор Nordmeccanica Super Simplex e800 разработан в сотрудничестве с HP Indigo и создан специально для выпуска цифровой гибкой упаковки и оптимизирован для работы с материалами, запечатанными на ЦПМ HP Indigo 20000.

Ламинатор Super Simplex e800 с рабочей шириной полотна 800 мм и производительностью до 450 м/мин работает с множеством материалов любой толщины, включая плёнки ПП, БОПП, ПЭТ, ПЭ, нейлон, алюминиевую фольгу и бумагу. Производитель называет среди его преимуществ компактность, полностью цифровое управление, отсутствие системы сушки, быструю переналадку, эффективную работу на любых тиражах, интуитивно понятное управление и простоту обслуживания.

Дополнительно с новым ламинатором поставляется новая версия фирменной станции смешения моно- и двухкомпонентного бессольвентного клея Nordmeccanica World Mixer SL с резервуарами ёмкостью 40 л. Она полностью интегрируется с программной системой ламинатора Super Simplex e800. Также для нового ламинатора доступны и традиционные станции смешения клея World Mixer SL с резервуарами 90 л.

По словам генерального менеджера HP Indigo Алона Бар-Шани, это совместное решение HP Indigo и Nordmeccanica расширяет возможности «Цифровой фабрики паучей» HP Indigo, так как позволяет производителям упаковки переходить на экономичные и экологичные решения.
ePac Flexible Packaging (США) уже заключила с Nordmeccanica сделку на поставку 10 ламинаторов Super Simplex e800.

Источник: «Огард»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Цифровая печать с использованием нового тонера Titon для гибкой упаковки на бумажной основе

Sappi, которая, среди прочего, производит гибкую упаковочную бумагу со встроенными барьерами и термосвариваемыми свойствами, заключила соглашение о партнерстве с Xeikon.

Brasilata Labs, HP Indigo и ACTEGA представили технологию цифровой печати – INNOCAN™

Brasilata Labs, HP Indigo и ACTEGA объединили усилия, чтобы представить технологию цифровой печати – INNOCAN™

Американская HP Inc. представила новую печатную машину

HP Inc. представила цифровую печатную машину HP Indigo 200K для печати по гибким носителям

Крупнейший заказ в истории HP Indigo

ePac Flexible Packaging устанавливает 50 цифровых печатных машин HP Indigo

Сразу четырьмя единицами техники для широкоформатной печати пополнился парк печатного оборудования «Центральной ППК» (Москва)

Три широкоформатных экосольвентных принтера/каттера Mimaki СJV300-160 Plus и ламинатор MEFU MF1700-M1 Pro установлены инженерами «Смарт-Т» на производстве крупнейшего пригородного железнодорожного перевозчика.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105