101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ГК «Дубль В» расширила ассортимент плёнок для ламинации

  • 22 июня 2020 г.
  • 2181
ГК «Дубль В» начала продажи плёнок производства FSD (Германия) для термоламинации и последующей запечатки.

FSDОни могут применяться при изготовлении книг, ежедневников, упаковки, рекламных изделий, папок для документов, этикетки. В линейке появились гладкие и матовые плёнки, в том числе устойчивая к истиранию Anti Scuff; белая жемчужная Pearl; Brush с эффектом царапанного металла (серебро, золото, медь); прозрачная Frosted c фактурой «песок»; Textile Red с имитацией текстильного волокна и Glitter (мерцающие золото и серебро).

По словам производителя, плёнки этой серии обработаны коронным разрядом и отличаются: высоким качеством и равномерностью нанесения клеевого слоя; равномерностью поверхностного натяжения; высокой адгезией; двусторонней антистатической обработкой; способностью к термофиксации; высокой механической прочностью, эластичностью, прозрачностью, гладкостью, стойкостью к воде, химикатам, жирам; высоким качеством дальнейших отделочных процессов (тиснения фольгой, УФ-лакирования, биговки, фальцовки, высечки и др.)

Источник: ГК «Дубль В»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Вступило в силу Решение Совета ЕЭК, временно отменяющее ввозные пошлины примерно на 450 товарных позиций

Совет ЕЭК временно обнулил импортные пошлины на некоторые виды бумаги, картона и плёнок, используемых для упаковки продовольственных товаров, а также отдельные виды пряжи, тканей и красителей, предназначенных для производства продукции лёгкой промышленности.

Intergraf: рост цен на бумагу и её нехватка наносят ущерб европейской полиграфии

Представители объединяющей 20 европейских полиграфических ассоциаций Intergraf со штаб-квартирой в Бельгии, обратились к производителям бумаги с призывом принять участие в дискуссиях о влиянии роста цен на бумагу и её нехватки на состояние полиграфии.

Профсоюз транспортников поддерживает бастующих работников UPM

Финский профсоюз транспортников AKT начал блокаду грузов UPM в поддержку забастовок Финских профсоюзов бумажников и электриков.

Mitsubishi HiTec Paper повышает цены на всю бумагу специального назначения

Mitsubishi HiTec Paper объявила о повышении с 1 марта 2022 г. по всему миру цен на все выпускаемые ею специальные виды бумаги.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22