101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Bobst представила цифровую технологию для автоматизации настройки высечки

  • 12 ноября 2020 г.
  • 1666
Bobst разработала цифровую технологию TooLink, которая, по словам разработчика, значительно сокращает время переналадки высекального оборудования.

TooLink Разработчик заявляет, что TooLink упрощает переналадку за счёт автоматизации управления, что экономит время оператора и устраняет риск человеческих ошибок. Таким образом, уменьшается время простоя оборудования при смене тиражей.

Встроенный в матрицу чип с защищёнными данными несёт уникальный идентификатор для каждого инструмента. Когда инструмент вставляется в машину, она автоматически «считывает» с чипа все необходимые настройки. Оператору остаётся только дать команду начала работы через интерфейс «человек–машина». Инструменты для использования с TooLink изготавливаются сертифицированным Bobst производителем.

Все новые высекальные прессы Bobst 106 подготовлены для использования технологии TooLink, которая, как отмечают разработчики, в сочетании с системой Matic Plus выравнивания инструментов относительно заготовки экономят на переналадке заданий в среднем 15 мин.

Источник: Bobst
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Bobst отмечает 40-летие инноваций в области высечки

Технология высечки на базе Autoplate SP 102-CE, которая была представлена Bobst в 1982 году, отмечает свое 40-летие.

Обзор решений BOBST для упаковочной отрасли

В последние месяцы BOBST объявила о запуске целого ряда продуктов и услуг, которые должны помочь производителям упаковки и владельцам брендов развиваться в новых условиях. Обновление BOBST Connect, новый сервис поддержки, открытие логистического хаба для EMEA, оборудование и запечатываемые материалы – всё в одном обзоре.

Grafotronic представляет решения для финишных линий DCL2 – IQ и The ONE

Разработчик решений для послепечатной обработки и отделки «цифровой» этикетки Grafotronic объявил о выпуске двух новых продуктов –IQ и The ONE. Их дебют должен был состояться на выставке Labelexpo Europe 2022, но из-за её отмены производитель решил представить их сейчас.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19