101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Baldwin TowerClean G2– система смывки для рулонных офсетных машин без сушки одинарной ширины

  • 15 декабря 2020 г.
  • 1401
Baldwin Technology (США) выпустила систему смывки TowerClean G2 для «малоформатных» (одинарной ширины) рулонных офсетных машин без сушки.

TowerClean G2Инновационная комбинированная система смывки офсетного полотна и направляющих валиков дополнила линейки Impact Fusion и PREPAC и обеспечивает, по словам производителя, стабильное качество печати, большую гибкость и повышенную производительность за счёт быстрых и эффективных циклов очистки, которые оптимизируют время безостановочной работы машины и сокращают отходы при переходе с тиража на тираж.

Для эффективной очистки офсетного полотна TowerClean G2 с технологией точного распыления Baldwin равномерно распределяет аэрозоль по полотну, а дополнительные щётки помогают удалить ворсинки. Опция двусторонней смывки подойдёт для типографий, работающих с мелованной бумагой. TowerClean G2 предлагает различные режимы работы, включая комбинированную очистку полотна и направляющих роликов, очистку только полотна и только направляющих роликов.

Специально для TowerClean G2 Baldwin создала уникальный растворитель TowerWash 2, уже получивший сертификат FOGRA.

Две системы TowerClean G2 уже проданы в офсетные типографии Европы и США.

Источник: Baldwin Technology
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
manroland Goss и QIPC-EAE урегулировали спорные случаи нарушения авторских прав

Разработчики рулонных офсетных печатных машин, ПО и контрольно-измерительных систем для них – manroland Goss и QIPC-EAE – сделали совместное заявление о взаимном урегулировании некоторых спорных случаев нарушения авторских прав.

Итоги работы «Гейдельберг-СНГ» в 2021 году

«Гейдельберг-СНГ» объявила, что результаты работы компании по итогам 2021 календарного года находятся на уровне ожидаемых.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26