101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Красивый корешок в автоматическом режиме с помощью встраиваемого обжимного пресса Muller Martini VFN 700

  • 18 декабря 2020 г.
  • 1407
Muller Martini выпустила встраиваемый пресс VFN 700 для обжима корешка книжного блока со скоростью 30 цикл./мин.

Muller Martini VFN 700 По словам производителя, пресс обжимает каждый книжный блок в области корешка, значительно уменьшая его толщину и обеспечивая красивую форму для всех распространённых типов бумаги.

Усилие обжима до 60 кН создаётся при помощи сервопривода, работающего по принципу тумблера. Подпружиненные зажимы предварительного натяжения удерживают книжный блок на месте и тем самым предотвращают деформацию корешка.

Пресс VFN 700 был разработан для применения во всех традиционных вариантах организации техпроцессов переплёта с использованием шитья ниткам и предлагается в трёх модификациях. Возможно его применение в линию с ниткошвейными машинами Muller Martini для поточного производства с использованием машин Ventura Connect или Ventura MC 160/200 со стеккером и ременным приёмным конвейером, или в качестве автономной машины с ручной подачей блоков с различных ниткошвейных машин.

Пресс VFN 700 можно отключать. Тогда блоки будут проходить через него без сжатия (bypass mode). В автоматическом режиме (automatic mode) книжные блоки сжимаются заданное время, а в режиме обжима и удержания (press & hold mode) блок обжимается до тех пор, пока не подойдёт следующий.

Источник: Muller Martini
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Первая в России новая листоподборочная машина JMD G460P установлена в типографии «Дом печати-Вятка» (Киров)

Специалисты компании «ВИП-Системы» ввели в эксплуатацию в филиале «Дом печати-Вятка» Первой Образцовой типографии (Киров) первую в России новую листоподборочную машину JMD Machinery G460P с 24-мя станциями.

Режущий плоттер iECHO PK-1209 PRO MAX установлен в компании «Манхэттен» (Белгород)

В январе 2022 г. инженеры «Смарт-Т» установили в компании «Манхэттен» (Белгород) флагманскую модель автоматического режущего плоттера iECHO PK-1209 PRO MAX.

Фальцевальная машина Horizon AFC-566AKT установлена в типографии «Телер» (Москва)

В декабре 2021 г. типография «Телер» (Москва) приобрела новую автоматическую комбинированную фальцевальную машину Horizon AFC-566AKT.

Планшетный режущий плоттер iECHO PK-0705 Plus установлен в типографии «Минимакс» (Санкт-Петербург)

В январе 2021 г. специалисты «Смарт-Т» установили в типографии «Минимакс» (Санкт-Петербург) планшетный режущий плоттер iECHO PK-0705 Plus в одной из самых полных комплектаций.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105