101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Вторая ЦПМ Canon imagePRESS установлена в типографии «Транспорт» (Южно-Сахалинск)

  • 12 марта 2021 г.
  • 1306
В феврале 2021 г. специалисты «НИССА Центрум» – официального Advanced ProPrint партнёра Canon в России – установили в типографии «Транспорт» (Южно-Сахалинск) Сахалине цветную ЦПМ Canon imagePRESS C710.

Canon imagePRESS C710Типография была основана в 1948 г. и сегодня представляет собой современное полиграфическое производство с использованием всех преимуществ цифровой и офсетной печати. В 2003 г. была установлена ЦПМ Xerox DC12, которую затем дополнила Xerox 700. В 2017 г. типография приобрела ЦПМ Canon imagePRESS C650 в связи с ростом объёмов заказов и необходимости увеличения формата и запечатывания сложных дизайнерских материалов.
«Нам понравилось сочетание предложенной цены, себестоимости отпечатка и характеристик машины. Однако в связи с нашим крайне удалённым географическим положением был определённый риск в плане сервисного обслуживания. Поставщик – “НИССА Центрум” – предоставил гарантии сервисной поддержки», – вспоминает генеральный директор типографии «Транспорт» Оксана Садовникова.

За прошедшие 3 года на imagePRESS C650 было напечатано более 500 тыс. страниц. В конце 2020 г. после тщательного изучения всех текущих конкурентных моделей ЦПМ типография приобрела модель Canon imagePRESS C710.

«imagePRESS C710 имеет те же ресурсные части, что и IP С650, и улучшенные характеристики. У неё хорошее совмещение лица с оборотом, высокое качество печати на гладких и фактурных материалах, а также возможность печатать баннеры длиной до 1300 мм. Мы выбрали комплектацию со сканером, внешним контроллером EFI G250 и дополнительным модулем подачи бумаги с воздухораздувом. Сейчас мы имеем возможность печатать на дизайнерских материалах плотностью до 350 г/м² с разными фактурами и покрытиями, кальках, самокопирующих листах. Canon IP С710 легко запечатывает металлизированные сорта бумаги, Touche Cover, а также прозрачные плёнки и конверты. Изготавливаем с её помощью каталоги, брошюры, буклеты, визитные карточки, сертификаты, открытки, дипломы, используя возможность печати цельных обложек для книг альбомной ориентации и открыток с насыщенным чёрным фоном с деталями в тенях», – говорит Садовникова.

Источник: «НИССА Центрум»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Canon imageRUNNER ADVANCE DX 8786 установлен в Смоленске

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила монохромную цифровую печатную машину Canon imageRUNNER ADVANCE DX8786 в типографию «Матрица» (Смоленск).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105