101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Canon выпустила модули автоматизации для ЦПМ imagePRESS C10010VP для улучшения контроля качества

  • 8 июня 2021 г.
  • 33798
Canon представляет два новых модуля автоматизации для ЦПМ imagePRESS C10010VP: модуль обнаружения и настройки плотности тонера (Sensing Unit) и модуль контроля качества (Inspection Unit).

imagePRESS C10010VP

По словам производителя, они помогут владельцам ЦПМ Canon получать печатные материалы неизменно высокого качества за меньшее время и в автоматическом режиме.

Модуль Sensing Unit устраняет необходимость в ручной калибровке, благодаря чему сокращается общее время производства. Он контролирует приводку лица к обороту и цветопередачу перед и во время печати, автоматически корректируя настройки, чтобы во всём тираже результат соответствовал установленным параметрам. Корректировка в реальном времени и сверка с отпечатанными материалами дополняют технологию коррекции плотности (Multi D.A.T) на ремне переноса изображения, которой по умолчанию оснащены ЦПМ серии imagePRESS C10010VP.

Inspection Unit освобождает операторов от ручной проверки отпечатков по определённым критериям, повышая степень автоматизации процессов. Модуль проверяет каждую напечатанную страницу на наличие искажений и дефектов, таких как полосы или загрязнения. По команде оператора бракованные страницы можно автоматически перепечатать без снижения производительности.

Модуль контроля качества способен отслеживать дефекты до 0,2 мм в диаметре без замедления работы машины, а уровень чувствительности можно настроить для конкретного заказа. На каждой странице можно задать до 64 зон для проверки по определённым критериям, выбрав для каждой зоны один из девяти уровней чувствительности.

Новые модули автоматизации устанавливаются как по отдельности, так и в комбинации на ЦПМ серии C10010VP. Для управления используются контроллеры PRISMAsync или Fiery.

Источник: «Canon Россия»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

Линейка Canon imagePRESS V пополнилась ещё двумя сериями

Canon расширяет линейку ЦПМ imagePRESS V сразу двумя сериями – флагманской V1350 и компактной V900



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 12