101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

AMS выпустила светодиодную УФ-сушку следующего поколения

  • 23 июня 2021 г.
  • 1569
AMS начинает продажи новой светодиодной УФ-сушки XP Quatro Series. По словам производителя, она разработана для более экономичного и эффективного отверждения УФ-красок и лаков на листовых и рулонных офсетных, флексографских машинах большого формата и ЦПМ.

XP Quatro SeriesБлагодаря множеству новых лидирующих на рынке функций и запатентованной двойной оптической технологии XP Quatro Series обладает высокой степенью универсальности и надёжности. Серия Quatro с двумя большими высокопроизводительными светодиодными УФ-матрицами обеспечивает вдвое большую доступную мощность по сравнению со стандартным светодиодным решением при более низкой стоимости, чем две отдельные лампы. Новую сушку можно легко интегрировать практически в любую аналоговую или цифровую печатную машину.

Серия XP Quatro – новейшая разработка AMS в области светодиодных систем УФ-отверждения – создана, по словам производителя, с использованием высококачественных материалов и самых мощных в мире светодиодных чипов. Она способна выдерживать непрерывную работу в сложных условиях высокопроизводительной печати.

Среди основных преимуществ XP Quatro производитель выделяет: соединения промышленного уровня для подвода охлаждающей жидкости и электричества; запатентованную жидкостную систему охлаждения; бесшовное соединение модулей светодиодов для построения сушки большой ширины; обновляемые и заменяемые светодиодные чипы; запатентованную оптику Peak Optics, позволяющую размещать модули на различных расстояниях от материала (до 15 см), обеспечивая при этом надёжное отверждение краски.

«Конструкция с двумя рядами стандартных чипов получается дешевле однорядной с чипами повышенной мощности. Светодиодная УФ-сушка AMS мощностью 35 Вт/см² пригодится при работе с невпитывающими запечатываемыми материалами, смесевыми красками, клеями и лаками. Общая тенденция к снижению реактивности красок ради уменьшения их стоимости приводит производителя к необходимости повышения мощности светодиодных излучателей. По-прежнему на выбор предлагаются системы с мощностью 17, 25, а теперь и 35 Вт/см². По-прежнему, AMS остаётся единственным в мире производителем, передающим УФ-излучение на расстояние 150 мм без потери мощности. Мы подберём сбалансированное по мощности и стоимости решение для любой отрасли народного хозяйства», – сказал технический директор «Терра Системы» Алексей Искоростинский.

Источник: AMS
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Agfa представила на FESPA 2022 обновлённый ряд решений для цифровой печати

Agfa представила на FESPA 2022 как обновлённую линейку выпускаемого оборудования, так и модели, которые появятся в продаже в ближайшем будущем.

Fujifilm представляет светодиодную гибридную УФ-систему Activ Hybrid LED UV для рынка этикетки

Fujifilm сообщила о выпуске светодиодной системы УФ-отверждения Activ Hybrid LED UV, которую можно устанавливать на новые печатные машины либо модернизировать оборудование, находящееся у производителей этикетки и упаковки в эксплуатации.

Планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-6042 MkII установлен в типографии «Кварта» (Воронеж)

В январе 2022 г. инженер «Смарт-Т» ввёл в эксплуатацию в типографии «Кварта» (Воронеж) планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-6042 MkII.

Машина MGI JETvarnish 3D One для цифрового лакирования установлена в типографии «ЮлиС» (Тамбов)

В декабре 2021 г. специалисты ГК «Терра Принт» ввели в эксплуатацию в типографии «ЮлиС» (Тамбов) цифровую машину MGI JETvarnish 3D One для выборочного УФ-лакирования.

Этикеточная ЦПМ Durst Tau 330 RSC E установлена в казахстанской типографии «М.Стиль»

В ноябре 2021 г. специалисты B2Print ввели в эксплуатацию в типографии «М.Стиль» (Актобе, Казахстан) струйную узкорулонную этикеточную УФ-машину Durst Tau 330 RSC E в конфигурации CMYK + белый.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23