101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C14000 установлена в типографии «Технологии печати»

  • 6 октября 2021 г.
  • 1678
В типографии «Технологии печати» (Москва) специалисты российского представительства Konica Minolta ввели в эксплуатацию ЦПМ AccurioPress C14000.
Konica Minolta AccurioPress C14000
Владелец Tprint Владимир Зайцев

«Технологии печати» (Tprint) – относительно молодой игрок на полиграфическом рынке столицы: компания была открыта в ноябре 2019 г. Однако её владелец, Владимир Зайцев, имеет более чем 20-летний опыт работы в полиграфии, в том числе на руководящих должностях. Типография специализируется на печати рекламно-представительской, книжной и инженерно-технической продукции. Большой парк профессионального послепечатного оборудования позволяет ей выпускать книги в переплёте с шитьем блока нитью, а также другую продукцию с самыми разными видами отделки.

«На старте мы работали на ЦПМ Konica Minolta AccurioPrint C3070L, но довольно быстро поняли, что она не позволяет эффективно конкурировать с другими типографиями, – объясняет причину выбора нового оборудования Владимир Зайцев. – Поэтому встал вопрос приобретения новой, тяжёлой, машины, которая позволила бы печатать быстрее, качественнее, на более широком диапазоне материалов и, самое главное, с меньшей себестоимостью».

После тщательного тестирования в московском шоуруме российского представительства Konica Minolta типография остановила свой выбор на AccurioPress C14000 – флагманской модели в линейке листовых ЦПМ Konica Minolta. Машина может печатать на материалах плотностью 52–450 г/м² (один из самых широких диапазонов в этом классе) со скоростью до 140 отпечатков формата А4 или 80 отпечатков формата А3 в минуту, причём вне зависимости от плотности бумаги. Листы длиной до 900 мм могут запечатываться с двух сторон в автоматическом режиме, а из обходного лотка можно подавать листы длиной до 1300 мм. Обзор ЦПМ в см. в Publish № 10, 2020.

В Tprint установлена машина с двумя подающими лотками для листов длиной до 900 мм, декёрлером после печатного модуля, интеллектуальным модулем IQ-501 и стекером. В перспективе планируется тестирование нового финишного модуля Konica Minolta, который позволит типографии получать на выходе тетради, готовые к обработке на недавно установленной ниткошвейной машине.

«С запуском ЦПМ AccurioPress C14000 мы получили всё, что хотели, – делится первыми впечатлениями Владимир Зайцев. – С машиной очень легко работать: практически все настройки она выполняет автоматически, в том числе контролирует качество печати и поддерживает его в процессе работы. Отдельно отмечу возможность получения оттисков с высокой степенью матовости, которые нравятся нашим заказчикам. Новая машина Konica Minolta в сочетании с нашим парком послепечатного оборудования, который включает в себя машины КБС, в том числе с полиуретановым клеем, цифровую ниткошвейку и промышленный ламинатор, позволит нам уверенно выйти в нижний сегмент офсетного рынка и побороться там за новых заказчиков. Качество мы обеспечиваем ничуть не хуже, чем в офсете, а низкая себестоимость печати на AccurioPress C14000 позволит нам установить конкурентные цены на свою продукцию».

Источник: Konica Minolta Business Solutions Russia
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

ЦПМ HanGlobal Labstar 330S установлена в «Дельта-Центр» из Омска

В типографии «Дельта-Центр» (Омск) сервисными специалистами «НИССА Центрум» введена в эксплуатацию цифровая печатная машина HanGlobal Labstar 330S.

Промышленный тандем для «ИП Рудаков» в Казахстане

Сразу две промышленных ЦПМ Konica Minolta установлены в типографии в Казахстане



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 12