101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Neschen выпустила плёнку easy dot без ПВХ

  • 28 октября 2021 г.
  • 1707
Neschen (Германия) начала продажи самоклеящейся плёнки classic easy dot без ПВХ, чтобы снизить влияние на окружающую среду.

Neschen По словам производителя, матовая односторонняя самоклеящаяся ПЭТ-плёнка easy dot PET matt L-UV пригодная для УФ-печати со светодиодным отверждением обладает более высокой жёсткостью, чем другие виды плёнок easy dot, и поэтому позволяет сэкономить до 40% материала. Она и сочетает в себе все преимущества технологии easy dot в отношении применения и долговечности, и подходит для использования внутри помещений на плоских поверхностях, таких как металл, стекло или выставочные панели. Плёнку можно монтировать легко и без пузырей, а при необходимости – быстро удалить без следов. Нанесённый на плёнку точечно акрилатный клей на водной основе устойчив к старению. Плёнка имеет сертификат противопожарной защиты, не даёт усадки во время обработки, имеет стабильные размеры и очень однородную матовую поверхность,и обеспечивает устойчивые к царапинам фотореалистичные результаты печати латексными и УФ-отверждаемыми чернилами.

Источник: Neschen
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Fedrigoni запускает новую линейку самоклеящейся бумаги премиум-класса, изготовленной из переработанного волокна

Fedrigoni Self-Adhesives сообщает о расширении ассортимента этикеточных материалов премиум-класса, адресованных производителям алкогольной продукции, деликатесов и косметики.

UPM Raflatac Ocean Action – этикетка из океанического пластика

UPM Raflatac выпустила плёночные этикеточные материалы Ocean Action, в производстве которых используются пластиковые отходы, загрязняющие океан.

UPM Raflatac покупает Advanced Methods of Coating

UPM Raflatac подписала соглашение о покупке немецкой компании Advanced Methods of Coating (AMC). Это приобретение позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции UPM Raflatac и ускорит её рост.

Avery Dennison инвестирует 60 млн евро в расширение мощностей и повышение эффективности производства в Европе

На фоне растущего спроса на этикеточные и упаковочные материалы Avery Dennison объявила о двух крупных инвестиционных проектах, направленных на расширение производственных мощностей и повышение эффективности европейских предприятий.

Вступило в силу Решение Совета ЕЭК, временно отменяющее ввозные пошлины примерно на 450 товарных позиций

Совет ЕЭК временно обнулил импортные пошлины на некоторые виды бумаги, картона и плёнок, используемых для упаковки продовольственных товаров, а также отдельные виды пряжи, тканей и красителей, предназначенных для производства продукции лёгкой промышленности.



Новый номер

Тема номера: Цифровая текстильная печать. Как технологии помогают увеличить прибыль бизнеса. Konica Minolta AccurioPress. Моностартап. Зачем УФ-принтер Госфильмофонду? Путеводитель по рынку узкорулонных флексографских машин. Labelexpo South China.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59