101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Первая Образцовая типография» наращивает производственные мощности

  • 2 сентября 2022 г.
  • 1338
За последние годы «Первая Образцовая типография» инвестировала более 370 миллионов рублей в приобретение высокотехнологичного постпечатного оборудования.

«Первая Образцовая типография» наращивает производственные мощностиАО «Первая Образцовая типография» в настоящее время осуществляет модернизацию производственных площадок своих филиалов согласно утвержденной долгосрочной программе развития.

В «Ульяновском Доме печати» установлена поточная книговставочная линия Kolbus на основе линии КБС КМ 473 (8000 тактов/час) и книговставочного автомата BF527 (60 тактов/минуту). Также в филиале смонтирована линия для автоматического для крытья книг суперобложкой Muller Martini Vesta.

В другом филиале компании — «Чеховском Печатном Дворе» — был оснащён переплетно-брошюровочный участок, где установлена линия КБС Bolero и книговставочный автомат Diamant 60. Линия Bolerо в «Чеховском Печатном Дворе» оснащена дополнительно резальным автоматом Frontera для обрезки передней кромки блока, что позволяет выпускать брошюры КБС/КШС с клапанами за один прогон. Также в Чехове запущены два фальцевальных автомата Stahl — кассетная машина TH 82 4/4/2 с вертикальным приемно-обжимным устройством Alfa d. Вторая машина — TD 112 4/4/2 фальцует тетради в два потока, также как и три ранее установленных фальцавтомата от Herzog & Heimann. В настоящее время в Чехове монтируется третья крышкоделательная машина Kolbus DA 260.

Как отмечает заместитель генерального директора АО «Первая Образцовая типография» Игорь Полтавцев, «инвестиции в развитие производственных мощностей позволяют филиалам оптимизировать рабочие потоки обработки полуфабрикатов и расширяют технологические возможности по выпуску книжной продукции, что отвечает современным запросам книжного рынка страны». По его словам, запускаемое оборудование не только расшивает узкие места типографий, повышает качество выпускаемой продукции, способствует росту производительности труда, но и создает дополнительную надежность производственного потенциала, что крайне важно сегодня в условиях санкционного давления.

Источник: АО «Первая Образцовая типография»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Две линии Horizon установлены в типографском комплексе «Девиз» (Санкт-Петербург)

В феврале 2021 г. специалисты ГК «Терра Принт» установили в типографском комплексе «Девиз» (Санкт-Петербург) автоматический буклетмейкер Horizon SPF-200L с модулем скоростной подачи цифровых оттисков HOF-400, модулем торцевой обрезки FC-200L и выводным конвейером LC-200 и автоматическую машину КБС Horizon BQ-280 PUR с роботизированной резальной машиной Horizon-30C для трёхсторонней обрезки брошюр.

Первая в России машина КБС Horizon BQ-480 с PUR-клеем установлена в Эрмитаже

Инженеры ГК «Терра Принт» установили в типографии Государственного Эрмитажа (Санкт-Петербург) первую в России термоклеевую машину КБС Horizon BQ-480 PUR-2.

Первая в Краснодарском крае машина КБС Duplo Ultrabind 6000 DUO установлена в типографии «Сочи-Пресс» (Сочи)

В феврале 2020 г. специалисты «НИССА Дистрибуция» установили в типографии «Сочи-Пресс» (Сочи) первую в Краснодарском крае машину КБС Duplo Ultrabind 6000 DUO с возможностью использования полиуретанового и горячего клея.

Машина КБС Horizon BQ-270V установлена в типографии «Радуга»

В октябре 2019 г. в типографии «Радуга» (Москва) специалисты ГК «Терра Принт» ввели в эксплуатацию машину КБС Horizon BQ-270V, приобретённую в дополнение к модели Horizon BQ-270 машине более старой модификации.

Комплекс оборудования Horizon запущен в типографии «Росинформагротех»

В ФГБНУ «Росинформагротех» (Моск. обл.) установлена производственная линия, состоящая из машины КБС Horizon BQ470 и машины для трёхсторонней подрезки Horizon HT80.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22