101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

На заседании Совета по профессиональным квалификациям обсудили подготовку кадров для полиграфической отрасли

  • 24 октября 2022 г.
  • 1175
Очередное заседание Совета по профессиональным квалификациям в области издательского дела, полиграфического производства и распространения печатной продукции НСПК РФ прошло 19 октября 2022

заседание Совет по профессиональным квалификациям в области издательского дела, полиграфического производства и распространения печатной продукции НСПК РФ Заседание прошло на базе Издательско-полиграфического колледжа им. Ивана Фёдорова (Москва). Колледж банковского дела и информационных систем (Санкт-Петербург), в котором уже несколько лет ведется подготовка кадров по издательскому делу, был представлен его руководством. Председателем заседания был избран Александр Иванов, президент Ассоциации ВУЗИЗДАТ. На заседании Совета обсудили вопросы:
• о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования;
• об утверждении перечня должностей и квалификаций сотрудников, задействованных в процессе производства социально значимой издательской и упаковочно-этикеточной печатной продукции, материальном снабжении и сервисном обеспечении производственных предприятий;
• о закреплении за Советом профессиональных стандартов «Оператор оборудования глубокой печати» и «Оператор оборудования трафаретной печати».

В ходе обсуждения была отмечена высокая потребность отрасли в специалистах-корректорах. Решением Совета была создана рабочая группы для реализации проекта подготовки профессионального стандарта «Корректор». В общем обсуждении реалий современного рынка труда была высказана также мысль о том, что требуется вносить изменения в название специальности для СПО «Издательское дело» и в дальнейшем совершенствовать требования ФГОС.

Председатель Совета Александр Иванов
Председатель Совета Александр Иванов

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Карьерный марафон в Московском Политехе

С 14 по 18 ноября 2022 года в Московском политехническом университете пройдет Карьерный марафон, основная цель которого объединить представителей ведущих компаний различных сфер и направлений деятельности, органов власти, государственных предприятий, студентов и выпускников университета

На Урале куют кадры для автоматизации типографий

Уральский Институт радиоэлектроники и информационных технологий – РтФ УрФУ ищет типографии для обучения студентов

Кадровая биржа в «Московском издательско-полиграфическом колледже»

3 декабря в «Московском издательско-полиграфическом колледже им. И. Фёдорова» состоится кадровая биржа для организаций и студентов, выпускников-2015.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22