101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mondi: новые граммажи для IQ Grass + Packaging

  • 22 июля 2023 г.
  • 888
Новая бумага Mondi IQ and Packaging для упаковки дорогостоящих товаров

Новая бумага Mondi IQ and Packaging

Теперь ассортимент Mondi IQ Grass + Packaging расширен за счет плотностей 80 г/м², 200 г/м² и 350 г/м². До сих пор были доступны только базовые плотности 95 г/м² и 120 г/м². Весь ассортимент может использоваться как для флексографской, так и для офсетной печати.
IQ Grass + Packaging состоит на 30 % травяных волокон и на 70 % из свежего целлюлозного волокна, сертифицированного FSC или PEFC. По словам производителя, он особенно подходит для промо-карт, фирменных пакетов, а также как лайнер для гофрокартона. Даже при самой высокой плотности 350 г/м² бумага IQ Grass + Packaging легко фальцуется и обрабатывается. Этот картон можно использовать в качестве упаковки для всех сухих и нежирных продуктов. Это делает его пригодным для косметических продуктов, спиртных напитков и высококачественной одежды, а также для многих продуктов питания. Бумага плотностью 200 г/м² и 350 г/м² может поставляться в виде листов; все остальные грамматуры доступны как в листах, так и в ролях. IQ Grass + Packaging сертифицирована FSC и PEFC, не содержит хлора и тяжелых металлов.

Источник: print.de
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Стартовал приём работ на конкурс Mondi Mondi Paper Club «Осень-Зима 2021»

C 15 сентября по 30 ноября 2021 г. Mondi Paper Club проводит конкурс «Осень-Зима 2021» на лучший проект, выполненный на бумаге Nautilus и Color Copy.

Antalis объявляет конкурс проектов «Осень-Зима 2021»

С 15 сентября по 30 ноября 2021 г. Antalis принимает на конкурс «Осень-Зима 2021» работы, выполненные на бумаге Mondi Nautilus, Color Copy и Pergraphica.

Жюри конкурса All About Pergraphica 2020 объявило победителей

3 февраля 2021 г. жюри конкурса All About Pergraphica 2020, проводимого совместно Mondi и ГК «Дубль В», выбрало победителей в четырёх номинациях: «Многостраничные издания и книги», «Рекламная и корпоративная продукция и календари», «Упаковка» и «Приглашения и открытки».

«Цифро-бумажный» альянс в помощь полиграфистам

Стратегическое партнёрство важно и в хорошие и, особенно, в сложные времена – считают Ricoh Rus, Mondi и «Дубль В», объединившие усилия в поиске форматов взаимодействия между собой и с типографиями, позволяющих держать компании «на плаву» и зарабатывать деньги.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30