101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

За пижамой на ярмарку молодого современного искусства blazar

  • 21 сентября 2023 г.
  • 747
С 21 по 24 сентября в Музее Москвы пройдет ярмарка молодого современного искусства blazar.

С 21 по 24 сентября в Музее Москвы пройдет ярмарка молодого современного искусства

Участники blazar — это галереи, художники в начале карьеры, работающие вне структур галерей, а также творческие объединения и учебные заведения. С каждым годом все больше участников представляют зрителям не только сами работы, но и печатную тиражную графику, выполненную шелкотрафаретным или цифровым способом.

Свой стенд в этом году у лаборатории экспериментальной печати ПиранезиLAB, а студия печати ROOM34 представит тиражные работы студентов разных институтов: Открытых студий Винзавода, Свободных мастерских, ИСИ ИБ, ММОМА, Базы, Школы дизайна НИУ ВШЭ, MSCA и МГАХИ им. В.И. Сурикова, отпечатанные на собственном производстве.

Еще интересный пример коллаборации: бренд Ola Ola из Санкт-Петербурга создал коллекцию мерча для ярмарки blazar с принтами художников прошлогодней ярмарки Дарьи Барыбиной и Анны Касс. Вещи из линейки будут представлены эксклюзивно и доступны для покупки на самой ярмарке и на сайте. В коллекции представлены сумки, кепки, брелки, а также платки и пижама из смесевой ткани: хлопок с шелком. Небольшой раздел с мерчем расположился рядом со входом в лекторий, напротив гардероба. Там же можно посмотреть работы художниц, которые были взяты за основу принтов.

Publish часто пишет про подобные коллаборации и видит в них большой потенциал. Про тренд совместных коллекций и кросс-маркетинг в целом Publish рассказывал в новостях и музейных коллаборациях.

Источник: blazar.art

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Музей Эрарта и ТВОЕ презентовали совместную коллекцию

Первая коллаборация бренда ТВОЕ и музея современного искусства Эрарта из Санкт-Петербурга стала продолжением проекта «ТВОЕ ИСКУССТВО».

В Москве с 11 по 14 марта пройдет выставка «ИНЛЕГМАШ-2024»

С 11 по 14 марта 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 23-я международная выставка оборудования для текстильной и легкой промышленности «Инлегмаш-2024».

1-я Образцовая типография открывает двери для ярмарки современного искусства Catalog

Ассоциация галерей (АГА) с 15 по 17 декабря проведет в Москве первую ярмарку современного искусства Catalog.

В Москва пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№25

С 30 ноября по 3 декабря в Гостином Дворе в Москва пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№25

До конца января в Пушкинском музее можно увидеть редкие артефакты

В главном здании Пушкинского музея до 28 января 2024 года проходит выставка «Царство Урарту. Наследие древней Армении. Урашту – Харминуя – Армина».



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30