101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #09/13

Перспективы UV LED, репроцентры в эпоху CTP, справочник покупателя по "фальцесклейкам". Adobe Magazine - все о Creative Cloud.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Большие надежды на маленькие светодиоды

Большие надежды на маленькие светодиоды

Новости

Новости

Обзоры

SUMMA F1612

Тема номера

Светодиодное УФ-отверждение идёт в массы *

Изменения на рынке в 2012 г. свидетельствуют о массовом переходе на технологию УФ-печати с отверждением светодиодными источниками излучения.

Детали

Оружие для трудной работы

Чаще всего в рубрике «Детали» мы рассматриваем новейшее оборудование, только появившееся на рынке. Но для хорошего результата важно не только «железо», но и качественные расходные материалы – в частности, офсетные пластины.

Допечатные процессы

Вывод офсетных форм как услуга 2.0

Обзор российского рынка репроцентров на базе CTP.

Например

Вторая ступень — полёт успешный

Директор типографии «Мива-Принт» Кирилл Царёв трудится в области цифровой печати с 2002 г. и с самого начала работал с ЦПМ HP Indigo. Поэтому, когда в 2008 г. он организовал собственное предприятие, сомнений в выборе печатной техники у него не было.

Фундамент успеха

В отличие от счастливых семей, которые, как уверял Толстой, счастливы одинаково, каждая успешная типография успешна по-своему. Но что-то общее у семейных и производственных отношений всё-таки имеется. Например, в обоих случаях ценятся доверие, надёжность и предсказуемость.

Широкоформатная печать

Глобализация Fespa

Завершение рассказа о новинках и тенденциях в области печатного оборудования с выставки Fespa-2013.

Расходные материалы

Ра­с­ход­ные ма­те­ри­а­лы. Новости

Fespa-2013: больше латекса, меньше ПВХ

Мы не ставили себе целью рассказать обо всех новинках выставки в области чернил и запечатываемых материалов. В представленном обзоре — лишь некоторые, обозначающие определённые тенденции.

Расходные материалы. Бумажные новости

Справочник покупателя

Без единого гвоздя: от заготовки до коробки

Фальцевально-склеивающие машины и линии (ФСМ или ФСЛ), или «фальцесклейки», превращающие высеченные заготовки в готовые коробки и прочую продукцию, — обязательная принадлежность почти любого производства, называемого упаковочным. И не только его…

Adobe Magazine

Adobe Magazine. Новости

Вёрстка в эпоху облачных технологий

Adobe Muse CC

Авторское право и электронное пиратство: время договариваться?

При разработке только что вступившего в действие ФЗ 187 российские законодатели, уступая натиску правообладателей, практически проигнорировали международный опыт в области защиты авторских прав в Сети. Между тем пиратство в Сети — отнюдь не основное препятствие на пути развития торговли электронными книгами.

Последняя страница

Газетный рынок в эпоху перемен

Отвечая на наши вопросы, генеральный директор холдинга «Внешмальтиграф» Дмитрий Ремизов отметил, что время огромных газетных типографий, оснащённых рулонными машинами двойной ширины, ушло. А ещё он объяснил, почему это привело к упрочению лидирующих позиций его компании на российском рынке.

Опрос номера

Каковы главные препятствия, мешающие распространению офсетной УФ-печати?

Форум

basysPrint: «Экономьте на пластинах!»

Менеджер basysPrint по продажам в Европе Йенни Смит — не новичок в области продвижения решений для допечатной подготовки. До 2010 г. он отвечал за продажи в России от имени американской ECRM, имеет опыт работы в Agfa Graphics. Но теперь его задача сложнее: в отличие от европейского и китайского рынков, решения basysPrint мало знакомы российским полиграфистам. Представлять basysPrint у нас с начала 2013 г. взялась компания «ЛОГОМАШ», уже имеющая в своём активе решения Agfa. Как следствие, Смит стал больше времени проводить в нашей стране. В конце апреля он посетил редакцию Publish и ответил на наши вопросы.

Капля за каплей с Сергеем Белокуровым

Чернильный тест-драйв 2: секреты сертификации чернил и не только

секреты сертификации чернил и не только


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105