101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #11/15

Тема номера – «Цифровая этикетка». В номере – методика стандартизации офсетной печати от Михаила Сартакова, справочник покупателя по системам трёхсторонней подрезки, обзор выставки Canon EXPO 2015, эксклюзивный репортаж с одной из крупнейших в мире фабрик дизайнерской бумаги Stoneywood (Шотландия), обзор Xerox Versant 80. Наш журнал в журнале – Corel Magazine, посвящённый Corel Painter 2016. Тайный покупатель исследует рынок печати брошюр и журналов на скрепке.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Следующая – этикетка

В начале 90-х прошлого века Бенни Ланда, вероятно, самый известный из ныне живущих в мире изобретателей и бизнесменов из полиграфической индустрии, произнёс пророческие слова: «Всё, что может стать цифровым, станет таковым. И печать — не исключение». Ланда отвечает за свои слова, потому что сам следует им всю свою жизнь. Созданная им компания Indigo показала полиграфистам возможности цифровой печати, а следующий владелец компании — HP — придал ей новый импульс и вывел в лидеры рынка. Теперь Ланда наблюдает за успехами HP Indigo со стороны и готовится стать серьёзным конкурентом своей бывшей компании…

Обзоры

Xerox Versant 80 Press

Компактная, но производительная электрографическая ЦПМ для небольших и средних типографий. Отличный выбор для выпуска печатной продукции с двусторонней цветной печатью (книги, буклеты, рекламные материалы) на широком ассортименте бумаги — обычной мелованной и дизайнерской. При необходимости роста производительности печати на плотных материалах возможна модернизация прямо в типографии.

Тема номера

Прогресс в цифровой этикетке: год гибридов

Самой яркой тенденцией 2015 г. в секторе цифровой печати этикетки стало обилие представленных гибридных решений, сочетающих цифровые и аналоговые технологии печати и отделки. Вторая тенденция — выход решений на базе считавшихся «настольными» механизмов Memjet в промышленный сектор.

Детали

Быстрые перемены фона

Одно из важнейших преимуществ цифровой печати — некоторые считают его вторым по значимости после оперативности — возможность репродуцирования переменной информации. Хотите, чтобы каждый отпечатанный экземпляр был уникальным? Нет проблем! И это даже не повлияет на производительность ЦПМ…

Капля за каплей с Сергеем Белокуровым

Засорившиеся дюзы, или О чём плачут печатники?

Цена принтера, «крутизна» бренда его производителя, международные награды, самые лучшие чернила никак не защитят вас от потери дюз в печатающей головке. Рано или поздно это произойдёт с любый струйным принтером в мире. Любые меры профилактики могут лишь оттянуть наступление этого случая, но не исключат его.

Расходные материалы

Добро пожаловать в Stoneywood!

Крупнейший производитель бумаги Arjowiggins реструктурирует свой бизнес, сокращая присутствие в сегменте мелованной бумаги и усиливая направления дизайнерских коллекций и материалов из вторичного сырья. Главным производителем дизайнерской бумаги выбрана шотландская фабрика Stoneywood, мощность которой после модернизации увеличена на 40%.

Последняя страница

Запросы без ответов

В этот раз «считаем» популярный продукт — цветные брошюры на скрепке.

Справочник покупателя

Обрезка на раз, два, три...

Выбираем устройство для трёхсторонней обрезки.

Например

Большой эффект от маленького модуля

У российских полиграфистов всё ещё сложное отношение к «необязательному» ПО, без которого типография может существовать. «Всегда же как-то работали без него — зачем платить за эфемерные преимущества?» Но при хорошем учёте выясняется, что оно способно принести большую пользу и позитивные перемены для производственных процессов и бизнеса в целом.

Цифровое предприятие мастеров шелкографии

В компании «Поло-принт», начинавшей как трафаретная мастерская, успешно развивают цифровое широкоформатное направление, сделав ставку на экосольвентные принтеры Roland.

Печать

Стандартизация по ГОСТ Р 54766. Тонкости калибровки офсета (часть первая)

Опыт стандартизации офсетных производств с учётом требований современных стандартов.

Цифровая печать

Создали объём

Хотя на выставке Canon EXPO 2015 особенно выделялись разнообразные 3D-решения, в компании понимают – людей, зарабатывающих на печати, по-прежнему интересует всё, что позволит выпускать полиграфическую продукцию быстрее, дешевле и качественнее.

COREL Magazine

С. Фенёв: «CorelDRAW используют 90% типографий»

Представитель Corel в России и Украине Сергей Фенёв ответил на наши вопросы о сложностях текущего момента, поделился опасениями из-за слишком большого веса CorelDRAW в доходах компании, рассказал об усилиях по развитию бизнеса и удивительных премьерах.

Corel Painter 2016: праздник, который всегда!

Маленькие хитрости большого Corel: связанные внешние изображения

Тонкости работы со связанными внешними изображениями в CorelDRAW.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104