101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #05/18

Тема номера – «Широкие форматы FESPA» с подробным путеводителем. Также в номере – обзоры выставок Mosbuild, Batimat и «Фотофорум»; перспективы рынка фотокниг; опыт пользователей принтеров HP Latex; подробности о ЦПМ Ricoh Pro C7200x и Pro C9200; варианты развития типографий на основе решений Komori и Brausse; обзор Oce Colorado 1640 и «Детали» про MGI JetVarnish 3Ds & iFoil. Тайный Покупатель изучил цены и сроки изготовления 6-полосного цветного буклета в два сгиба.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Путеводитель по широкому формату

Тема номера — FESPA 2018. Эта выставка, когда-то бывшая нишевой и нацеленной на специальные виды печати — трафаретную, тампонную и др., вместе с индустрией пережила успешную цифровую трансформацию и активно растёт.

Обзоры

Oce Colorado 1640

Самый высокопроизводительный в классе рулонный УФ-принтер для работы с разнообразными материалами. Имеет высокий уровень автоматизации, что обеспечивает длительное время работы без вмешательства оператора.

Тема номера

Путеводитель по FESPA 2018

Мы собрали и систематизировали для вас информацию о готовящихся к показу на главной выставке года допечатных, печатных и послепечатных решениях для цифровой широкоформатной, а также трафаретной, тампонной и других спецвидов печати.

Цифровая печать

X-факторы роста

Ricoh, завершив обновление линейки листовых ЦПМ выпуском моделей Pro C7200X и Pro C9200, рекомендует типографиям не забывать об одной важной вещи — даже если ваша машина обладает уникальными возможностями, она остаётся только инструментом. Рост на рынке цифровой печати обеспечит сочетание творческого подхода к маркетинговым коммуникациям с эффективной организацией производства.

Расходные материалы

Путеводитель по FESPA 2018: расходные материалы

Мы собрали и систематизировали для вас информацию о готовящихся к показу на главной выставке года расходных материалах для широкого формата, а также для трафаретной, тампонной и других спецвидов печати.

Последняя страница

Что в имени тебе моём?

В этот раз считаем распространённый заказ — буклеты А4 формата в готовом формате, 6 полос. Запрос такой: Буклет 21x30 см в готовом виде, 63x30 см в развороте, 4+4, бумага — мелованная, 200 г/м2, 2 параллельных сгиба до формата 21x30 см. Тираж — 200 и 500 экз. Просьба указать сроки и способ печати.

Выставки

Выставки в апреле: от фотообоев до фотокниг

Как обычно, в апреле в Москве прошло несколько выставок. Некоторые из них можно считать непрофильными. Но оказалось, что интересные решения для печати сегодня можно найти везде.

Форум

Времена не выбирают: людям нужна память

В рамках выставки «Фотофорум» 12 апреля 2018 г. в «Крокус-Экспо» состоялась панельная дискуссия о рынке фотокниг, в которой приняли участие представители компаний, их выпускающих, а также поставщики оборудования и материалов. Cреди выступавших не хватало, пожалуй, только кого-то из заказчиков, для которых все эти компании работают. Хотя дискуссия продолжалась всего час, но она вместила в себя наиболее важные вопросы — от тенденций рынка до новых проектов.

Варианты будущего для типографий

Передовые полиграфические технологии Komori и Brausse — теория и практика для представителей российских типографий. Без секретов.

Опрос номера

Собираетесь ли вы посетить FESPA?

Едем на выставку, чтобы исследовать и посмотреть в действии все возможности для бизнеса, чтобы увидеть, как развиваются на Западе наши направления — трафаретная, широкоформатная, цифровая и текстильная печать. Там можно получить доступ к экспонентам мирового класса, демонстрирующим лучшие технологии, оборудование, программное обеспечение, расходные материалы.

Широкоформатная печать

Расширяющаяся вселенная «латексной» печати

За 10 лет существования латексной печати вокруг этой технологии сформировалась устойчивая и постоянно расширяющаяся экосистема из собственных решений HP и предложений партнёров, а пользователи постоянно придумывают новые применения принтеров HP Latex.

В типографии с Марселем

Простые секреты «Артес»: машины, люди и диверсификация

11 апреля 2018 г. мне по приглашению директора «Терра Системы» Стефана Валуйского удалось побывать на дне открытых дверей в екатеринбургской типографии «Артес», которую знаю уже почти два десятилетия.

Детали

Блестящие преображения

Цветной печатью уже давно никого не удивишь. Однако выборочное лакирование и тиснение фольгой могут привести к волшебному превращению обычных отпечатков и обеспечат к ним повышенное внимание. Ещё несколько лет назад цифровые типографии могли лишь мечтать об использовании этих технологий — ведь на типичных для «цифровиков» тиражах применение подобной отделки обходилось слишком дорого.

Специальный обзор

Мир графических открытий–2018

Самый подробный обзор новых возможностей популярнейшего графического пакета CorelDRAW Graphics Suite 2018 и множество полезным советов по его освоению.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.


Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26