101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Ваш помощник по цифровой резке

  • 7 октября 2021 г.
  • 4331
ColorCut FB1175 формата B1+ имеет ряд интересных особенностей, позволяющих успешно использовать её в типографиях разного профиля — от офсетных до цифровых, от студий широкоформатной печати до рекламно-производственных компаний.

Intec Printing Solutions (Великобритания) пока не очень хорошо известна в России. Но после того как весной 2021 г. её российским дистрибьютором стала компания «Принтер-Плоттер.ру», ситуация постепенно меняется. На выставке Printech 2021 на её стенде было впервые показано сразу несколько интересных решений Intec для цифровой печати и резки. Правда, там мы ещё не увидели нового флагмана линейки планшетных режущих плоттеров — ColorCut FB1175. Между тем эта машина формата B1+ имеет ряд интересных особенностей, позволяющих успешно использовать её в типографиях разного профиля — от офсетных до цифровых, от студий широкоформатной печати до рекламно-производственных компаний.

Ваш помощник по цифровой резке

Цифры и возможности

Макс. формат материала: 800×1100 мм

Макс. формат резки: 750×1095 мм

Макс. скорость резки: 1200 мм/с

Макс. давление резки: 1500 г

Макс. толщина резки: 1000 мкм

Мощность вакуумной помпы для удержания заготовок: 1000 Вт

 

Простая подготовка заданий и управление

Ваш помощник по цифровой резке

ПО Color Cut Pro — это приложение с плагином для Adobe Illustrator и CorelDRAW, которое можно установить на любой компьютер. Среди его возможностей — генерация штрихкодов и QR-кодов, включающих ссылки на файлы с контурами резки; простая выборка ранее подготовленных заданий для резки из библиотеки; задание последовательности операций и видов инструментов цветами контуров в макете; присвоение наборов скорости и давления для каждого вида материала; компенсация наклона листа или изображения за счёт автоматической приводки по всем меткам и др.

Образцы продукции, которые можно изготовить на ColorCut FB1175: от прототипов, малых и средних тиражей упаковки до POS-материалов, поздравительных открыток, папок, этикеток, наклеек, ярлыков и т. п.

Ваш помощник по цифровой резке

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Цифровая этикетка в Шанхае

Со 2 по 5 декабря в Шанхае прошла выставка Labelexpo Asia 2025. Количество техники на выставках такого масштаба огромно, но мы решили не пытаться объять необъятное, а осветить те стенды, на которых представители российских компаний-поставщиков демонстрировали рулонные ЦПМ для этикеточной печати.

Универсальный резак UBO

В современном производстве, где скорость, точность и гибкость становятся ключевыми факторами успеха, особое внимание уделяется оборудованию, способному обрабатывать широкий спектр материалов с минимальными затратами времени и ресурсов. Одним из таких решений является планшетный режущий плоттер UBO (KHP), разработанный для высокоэффективной резки мягких материалов.

Узкая специализация — широкие горизонты

От одного-единственного принтера до производства полного цикла: история московской типографии, которая не боится конкуренции, потому что верит в силу технологии и репутации. История о том, как узкая специализация стала не ограничением, а суперсилой.

В центре внимания на Labelexpo Asia 2025

За счёт выигрышного расположения у самого входа на выставку Labelexpo Asia 2025 одним из самых посещаемых стал стенд китайской Haotian, эксклюзивным представителем которой в России является «СМГ-Технология». Её генеральный директор Георгий Головенкин рассказал, почему представленное на стенде оборудование вызывает такой ажиотаж и когда ждать новинки от китайской компании.

Сублимационный принтер для сувенирной продукции

В самом конце 2025 года ассортимент компании «Алларт Сервис» пополнился рулонным принтером под собственной торговой маркой COLORS LC-60/1 для сублимационной термотрансферной печати на сувенирной продукции.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjbygPPW


Новый номер

Премиум-упаковка: тренды и прогнозы. Эволюция защитных функций упаковки. Итоги и прогнозы мира книгоиздания. Состояние и перспективы развития рынка сублимационной печати. ЦПМ Arojet iHEM-330. Цифровая этикетка в Шанхае. Стартап с пятиметровым Docan.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59