101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Отчёт Smithers Pira: экономичная печать малых тиражей и интегрированное производство способствуют росту струйной печати

  • 9 марта 2016 г.
  • 2787
Smithers Pira опубликовала отчёт «Будущее мирового рынка струйной печати до 2021 г.»

Smithers Pira опубликовала отчёт «Будущее мирового рынка струйной печати до 2021 г.»

В 2016 г. объём рынка струйной печати и печатной упаковки достигнет 61,9 млрд долл., что эквивалентно 526 млрд оттисков формата А4. Прогнозы дальнейшего роста всех секторов очень оптимистичны – в среднем совокупный годовой прирост в 2016-2021 гг. ожидается на уровне 12,7% в отпечатках и 8,7% в денежном выражении.

Быстрый рост этого сектора побуждает производителей разрабатывать новые технологии, таким образом, повышая качество, надёжность и производительность оборудования. Внедрение струйной печати ведёт к развитию цепочки поставок в книжной и газетной печати. Есть подвижки в печати этикеток – растёт применение гибридных струйно-флексографских печатных машин. Большие возможности для использования струйной печати при изготовлении упаковки открывают высокопроизводительные струйные системы. Струйный способ позволяет наносить изображение непосредственно на бутылки и банки, упростив тем самым цепочку поставок, а также наносить толстое покрытие и специальные материалы для создания новых тактильных ощущений или  эффектов рельефа. Всё большую популярность завоевывает лакирование на струйных машинах. Что касается чернил, то сольвентные уступают свои позиции водным и УФ-отверждаемым.

Также струйная печать становится всё более популярной для промышленного применения, декорирования, печати на керамике и тканях, а также для печати электроники.

Источник: Smithers Pira
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Smithers: рынок струйной печати к 2027 г. достигнет 128,9 млрд долл.

По оценкам Smithers, рынок струйной печати через пять лет достигнет 128,9 млрд долл. Такой прогноз содержится в очередном исследовании «Будущее струйной печати» (The Future of Inkjet Printing to 2027).

Smithers: мировой рынок цифровой печати к 2032 г. достигнет 230,5 млрд долл.

По прогнозам Smithers доля цифровой печати в объёме продаж всей печатной продукции (включая упаковку) через 10 лет может достигнуть 25% и составить 230,5 млрд долл.

Планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-6042 MkII установлен в типографии «Кварта» (Воронеж)

В январе 2022 г. инженер «Смарт-Т» ввёл в эксплуатацию в типографии «Кварта» (Воронеж) планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-6042 MkII.

Конференция EFI Connect: инновации в области цифровой печати

На проходящей в очном формате с 17 по 21 января 22-й ежегодной конференции EFI Connect 2022 специалисты Electronics For Imaging (EFI) рассказали о самых современных инновациях в области цифровой печати.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104