101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Мировой рынок печати защищённой продукции к 2020 г. достигнет 37 млрд долл.

  • 10 августа 2016 г.
  • 5315
Аналитическое агентство Smithers Pira опубликовало отчёт «Будущее мирового рынка защищённой полиграфической продукции».

«Будущее мирового рынка защищённой полиграфической продукции»Аналитическое агентство Smithers Pira опубликовало отчёт «Будущее мирового рынка защищённой полиграфической продукции», в котором говорится, что объём рынка вырастет к 2020 г. до 37 млрд долл., что составит в среднем 6% ежегодного роста от достигнутых в 2010 г. 20,4 млрд долл. После 2015 г. уменьшится влияние таких факторов роста, как замена традиционных технологий цифровыми и масштабные программы замены паспортов.

Ожидается что самым быстро развивающимся регионом из охваченных исследованием Smithers Report будет Африка. При этом две трети мирового роста обеспечат два сектора – печать банкнот и акцизных марок.

Банкноты | Печать банкнот останется крупнейшим рынком применения защищённой печати, однако темпы его роста несколько уменьшатся из-за распространения безналичной оплаты картами и с помощью мобильных телефонов, снижающего необходимость в наличных. Типографии вынуждены будут компенсировать снижение темпов роста предложением более дорогих и более долговечных банкнот с улучшенными способами защиты. Такое положение характерно для развитых стран, а в развивающихся хождение наличных достигает 80%. При этом люди хранят свои сбережения дома, что приводит к необходимости печатать дополнительные банкноты. Переход в Австралии, Канаде и Великобритании с традиционной хлопковой бумаги на пластик, служащий в 2-4 раза дольше, приведёт к уменьшению загрузки специализированных типографий.

Акцизные марки | Smithers Pira поставила этот сектор рынка на второе место после банкнот по темпам роста в ближайшие пять лет. Ожидаемый рост обусловлен предполагаемой волной спроса на маркировку лекарств и сигарет метками отслеживания, и контроля прохождения в соответствии с правилами регулирования, которые вступят в силу в 2018 г. Сейчас бумажные акцизные марки с микротекстом широко используются, но столь же широко подделываются. Метки отслеживания и контроля прохождения намного дороже в плане внедрения и обработки, однако они лучше гарантируют государству налоговые поступления. Расширение рынка акцизных марок повлечёт за собой увеличение спроса на голографические защитные элементы и цифровые непечатные технологии.

Билеты | Ещё один сегмент, в котором ожидается рост, благодаря обновлению транспортной инфраструктуры в ряде стран мира.

Удостоверения личности | По прогнозу, рост этого сектора, включающего в себя паспорта, национальные удостоверения личности и водительские права, будет не так стремителен, как в первой половине десятилетия, когда его объём вырос вдвое в связи с внедрением биометрических паспортов.

Источник: Smithers Pira
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Smithers: рынок упаковочной печати к 2027 году достигнет 551,3 млрд долл.

По оценкам Smithers, рынок упаковочной печати через пять лет достигнет 551,3 млрд долл. Такой прогноз содержится в очередном исследовании The Future of Package Printing to 2027.

Smithers: рынок струйной печати к 2027 г. достигнет 128,9 млрд долл.

По оценкам Smithers, рынок струйной печати через пять лет достигнет 128,9 млрд долл. Такой прогноз содержится в очередном исследовании «Будущее струйной печати» (The Future of Inkjet Printing to 2027).

Smithers: мировой рынок цифровой печати к 2032 г. достигнет 230,5 млрд долл.

По прогнозам Smithers доля цифровой печати в объёме продаж всей печатной продукции (включая упаковку) через 10 лет может достигнуть 25% и составить 230,5 млрд долл.

По прогнозу Smithers мировой рынок флексографской печати вплоть до 2027 г. будет устойчиво расти и достигнет 188,9 млрд долл.

По оценкам Smithers, мировой спрос на флексографскую печать в 2022 г. оценивается в 172,2 млрд долл., а к 2027 г. спрос увеличится до 188,9 млрд долл. при среднегодовых темпах роста 1,9% (2,5% по объёму печати).

Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104