101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HP Indigo и Iggesund реализовали проект печати на плотном картоне

  • 10 марта 2020 г.
  • 1599
HP Indigo, Green Gift Cards и Iggesund Paperboard реализовали возможность запечатывания на ЦПМ HP Indigo 30000 жёсткого картона толщиной до 660 мкм.
Green Gift Cards
После небольшой переналадки ЦПМ HP Indigo 30000 можно использовать с картоном толщиной до 660 мкм

HP Indigo, Green Gift Cards и Iggesund Paperboard реализовали возможность запечатывания на ЦПМ HP Indigo 30000 жёсткого картона толщиной до 660 мкм. Изначально машина рассчитана на работу с картоном толщиной до 600 мкм.

Один из инициаторов проекта по использованию картонов повышенной толщины в ЦПМ HP Indigo 30000 генеральный директор Green Gift Cards Грэм Лайсетт уверен: возможность цифровой печати на толстых материалах открывает новые горизонты для производства подарочных и других видов карт.

Менеджер направления картонной упаковки HP Indigo Мошико Левхар назвал увеличение допустимой толщины запечатываемого материала на 10% технологическим прорывом, особенно с учётом высокой жёсткости картона Invercote, сравнимой с аналогичным показателем фанеры. По мнению Лайсетта, именно жёсткость картона Invercote позволяет добиться привычного тактильного ощущения традиционной пластиковой карты, ведь именно по причине недостаточной тактильной схожести некоторые компании и не решаются перейти с пластика на картон. Кроме того, ЦПМ HP Indigo позволяет использовать ПО HP Mosaic для создания вариативных дизайнов.

Источник: Iggesund
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Brasilata Labs, HP Indigo и ACTEGA представили технологию цифровой печати – INNOCAN™

Brasilata Labs, HP Indigo и ACTEGA объединили усилия, чтобы представить технологию цифровой печати – INNOCAN™

Американская HP Inc. представила новую печатную машину

HP Inc. представила цифровую печатную машину HP Indigo 200K для печати по гибким носителям

HP Inc. установила 100-ю ЦПМ HP Indigo 100K

7 марта HP Inc. сообщила о поставке 100-й цветной листовой ЦПМ HP Indigo 100K формата B2. Юбилейную ЦПМ устанавливают в британской полиграфической компании Solopress.

Intergraf: рост цен на бумагу и её нехватка наносят ущерб европейской полиграфии

Представители объединяющей 20 европейских полиграфических ассоциаций Intergraf со штаб-квартирой в Бельгии, обратились к производителям бумаги с призывом принять участие в дискуссиях о влиянии роста цен на бумагу и её нехватки на состояние полиграфии.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29