101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Сформирована деловая программа выставки upakovka 2022

  • 19 января 2022 г.
  • 1676
Организаторы выставки upakovka 2022 (25–28 января, ЦВК «Экспоцентр») приглашают всех её гостей на бесплатные мероприятия деловой программы innovationparc. Конференции и семинары будут проходить параллельно сразу на двух площадках в павильоне «Форум».

innovationparc25 января с 11:00 до 14:00 в зоне innovationparc 1 состоится пятая онлайн-конференция «Упаковочные решения для сокращения потерь и порчи пищевой продукции во всех звеньях производственно-сбытовой цепочки». Организаторы: Отделение ФАО для связи с Российской Федерацией и выставочная компания «Мессе Дюссельдорф Москва» в рамках инициативы ФАО Save Food. Ссылка на регистрацию в Zoom.

С 11:00 до 13:00 в зоне innovationparc 2 состоится семинар «Упаковка. Best practices», организованный российским отделением Международной ассоциации ритейл маркетинга POPAI. На нём эксперты обсудят лучшие практики в упаковке и решениях для ритейла.

26 января с 12:00 до 17:00 в зоне innovationparc 1 в рамках Дня брендинга состоится конференция «Good — Better — Best. Как создать бренд, который полюбит потребитель и ... ритейлер». Эксперты АБКР расскажут и покажут передовые решения в области брендинга и дизайна упаковки, которые работают на полке современного ритейла в форматах офлайн и онлайн.

В зоне innovationparc 2 с 11:00 до 14:00 состоится конференция «Упаковка: как обеспечить устойчивое развитие без снижения качества жизни?». Организатор: Некоммерческое партнёрство «Национальная конфедерация упаковщиков» («НКПак»). Будут затронуты вопросы циркулярной экономики в сфере упаковки, экологическое законодательство, расширенная ответственность производителей, а также технологии вторичной переработки упаковки. В конференции примут участие: ГП «Готэк», «Георг Полимер», Danaflex, ГК EcoPartners и другие.

С 14:30 до 16:30 в зоне innovationparc 2 пройдёт сессия «Экологические практики: бизнес или потребитель?», организованная коммуникационным агентством Sees.Group. С 14.30 до 15.30 запланирована дискуссия «Готов ли потребитель платить за экологичность?» на основе исследования Green Response Survey 2021 компании Essity (Zewa, Tork, Libresse, TENA). С 15.45 до 16.45 состоится доклад на тему: «Переход ритейла на экологичную упаковку: зачем и как?»

27 января с 11:00 до 16:00 в зоне innovationparc 1 состоится шестая ежегодная конференция «День цифровых инноваций в упаковке и этикетке». Организатор: журнал Publish. Параллельно будет организована онлайн-трансляция. Вход – свободный по предварительной регистрации. Подробная программа здесь.

С 11:00 до 14:00 в зоне innovationparc 2 состоится конференция «Какой будет упаковка напитков через 5 лет?», организованная Союзом производителей соков, воды и напитков(«Союзнапитки»). В конференции выступят крупнейшие производители упаковки и упаковочных материалов, представители ритейла, а также научного сообщества.

28 января с 10:00 до 14:00 в зоне innovationparc 1 запланирована конференция «Состояние и перспективы подготовки кадров для упаковочной индустрии». Организатор: журнал «Тара и упаковка» при поддержке Национальной конфедерации упаковщиков, Подкомитета ТПП РФ по развитию упаковочной индустрии, Ассоциации «Пакмаш», «Мессе Дюссельдорф Москва», профильных вузов и колледжей.

Внимание! Для посещения выставки нужно будет предъявить на месте один из документов:
- российский QR-код;
- подтверждение полной вакцинации вакцинами «Спутник V», «Эпиваккорона», «Ковивак», «Спутник Лайт» и «Эпиваккорона-Н» не позднее 12 месяцев с момента прививки последним компонентом;
- свидетельство о перенесённом заболевании – не старше 12 месяцев;
- отрицательный ПЦР-тест, сделанный на территории Российской Федерации не позднее, чем за 48 часов до дня получения билета.

Источник: Messe Duesseldorf
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
5 идей от Юрия Алпеева о будущем упаковочной отрасли

В ходе новогоднего эфира Publish «Cyan-огонёк 2022» директор по стратегическому маркетингу ГП «Готэк» Юрий Алпеев высказал свои идеи о будущем упаковочной отрасли

Основной темой выставки K 2022 стала экология

Крупнейшая в мире выставка индустрии пластмасс прошла в Дюссельдорфе

Дебюты Labelexpo Americas 2022

Ведущие игроки рынка упаковки и этикетки готовятся к участию в выставке LabelExpo Americas, которая пройдёт с 13 по 15 сентября 2022 г. в Чикаго. Организаторы анонсируют лишь часть новинок из великого множества, подогревая интерес к мероприятию.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23