101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Планшетный режущий плоттер Kongsberg X44 установлен в «Полимер МК» (Москва)

  • 11 февраля 2022 г.
  • 1624
В январе 2022 г. специалистами «Призмикс» выполнена установка плоттера Kongsberg X44 в модификации Production в компании «Полимер МК» (Москва), специализирующейся на производстве конвейерных (транспортёрных) лент, приводных ремней и материалов для покрытия валов.

Планшетный режущий плоттер Kongsberg X44 в «Полимер МК» (Москва)На производство «Полимер МК» требовалось оборудование для раскроя и резки сложных продуктов – синтетических эластичных материалов, армированных текстильным волокном, и вспенённой резины, используемой для прокладок и уплотнителей.

Как отмечает поставщик, плоттер Kongsberg X показал лучшие результаты по итогам тестирования. Под вышеперечисленные материалы был подобран набор инструментов, позволяющий выполнять раскрой при помощи статических ножей, а также резку с использованием осциллирующих ножей с пониженной частотой и увеличенной амплитудой хождения лезвия (Long Stroke Knife Tool), необходимой для обработки вязких и эластичных материалов, подверженных растяжению. При выполнении поставленных задач немаловажным оказался тот факт, что конвейерная система, установленная на плоттер, позволяет изготавливать выкройки, имеющие длину больше, чем рабочая зона плоттера.

Второй важной задачей была необходимость изготавливать собственную упаковку под уникальные форматы изделий.

Эта возможность была реализована за счёт включения в комплектацию инструментальной головки PowerHEAD с усиленным модулем биговки. Позиция повышенной мощности (с давлением 50 кг) позволяет биговать многослойные гофро-материалы, а также резать V-образным ножом сотовые картоны. Набор из высокочастотных осциллирующих и статических ножей обеспечил обработку как различных картонов (прессованных, пено- и гофро-), так и ПВХ, ПП, ПЭТ, а также высокоплотных армированных материалов, используемых для изготовления конвейерных лент. При этом подключенный программный пакет QuickBox открыл доступ к готовым параметрическим моделям упаковки из баз FEFCO, ECMA и т.п.

В «Полимер МК» отмечают, что поиск и приобретение готовой упаковки под нестандартные размеры (зачастую в единичном экземпляре) был постоянной «головной болью» производства. Теперь эта проблема легко решается на оборудовании Kongsberg X44, обеспечивая существенную экономию времени и средств.

«Kongsberg X – это линейка универсальных режущих плоттеров для широкого диапазона работ (производство 2D или 3D, упаковки, вывесок или дисплеев), – поясняют в «Призмикс». – В серии Kongsberg X представлены три модели – Short Run, Production и Flexo, которые позволяют легко выбрать правильную конфигурацию для вашего бизнеса. Кроме того, свобода апгрейдов и дополнительных опций делает возможности производства с этим плоттером практически безграничными».

Рабочая область Kongsberg X44 – 2210×3200 мм, макс. размер материала – 2270×3575 мм.

Источник: «Призмикс»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Инсталляции недели 10.04.–16.04.2023

Некоторые инсталляции, о которых было объявлено на прошедшей неделе

Инсталляции недели 03.04.–09.04.2023

Некоторые инсталляции, о которых было объявлено на прошедшей неделе

Инсталляции недели 27.03.–02.04.2023

Некоторые инсталляции, о которых было объявлено на прошедшей неделе

Инсталляции 13.03. — 19.03.2023

Некоторые инсталляции, о которых было объявлено на прошедшей неделе



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26