UV DTF принтер Audley Phoenix установлен в рекламно-производственном комплексе «48 часов» (Санкт-Петербург) специалистами «ТехноПринт».
В программе «1С:Полиграфия» появилась новая функция — предпросмотр отчётов в списке.
17 декабря 2025 года в преддверии выставки «ИНЛЕГМАШ-2026» прошел круглый стол на тему «Что происходит с сублимационной печатью?»
Solstudio Textile Group и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности — СОЮЗЛЕГПРОМ объявляют о старте девятого международного конкурса для текстильных дизайнеров Textile Design Talents 2026.
На прошлой неделе в типографии «БрендМастер» из Геленджика инженер «КОВЧЕГ» установил 3-метровый экосольвентный принтер ARK-JET SOL 3204.
Инженеры ГК «РУССКОМ» инсталлировали на производстве рекламной мастерской «Запятая» в Сургуте систему для DTF-печати шириной 30 см, в которую входит принтер Prestige R2 PRO и сушка с шейкером Miro 13 Max.
Машина для гильотинной резки из рулона в лист Bengraphic BGS 360 запущена инженером «Смарт-Т» в типографии «Этиколь» из города Колпино Ленинградской области.
Китайская Height-LED продемонстрировала на выставке Labelexpo Asia 2025 обновлённую линейку LED-решений для УФ-отверждения, о чем ранее сообщал Publish.
Архангельская IT-компания «КИТ Софит» заключила экспортный контракт с Добрушской бумажной фабрикой «Герой труда» на установку специализированного программного обеспечения на критическое оборудование целлюлозно-бумажного комбината.
Автоматическая листорезальная машина DAYUAN CM-1500A установлена на производственной площадке ГК «Харменс» в подмосковной Дубне специалистами «Т-Системы».
АО «СЛПК» успешно прошло ежегодные аудиты цепочки поставок продукции по стандартам Национальной системы лесной сертификации (НСЛС) и по международному стандарту ISO 38200.
Вторая машина для перемотки и продольной резки SMG Tech 370 Compact установлена в типографии «Аляска-Полиграфоформление» (Санкт-Петербург) специалистами «СМГ Технология».
Konica Minolta вошла в число лидеров исследования «IDC MarketScape: мировой рынок высокоскоростных цифровых машин для печати этикетки».
Израильская AVT (Advanced Vision Technology), специализирующаяся на разработке систем контроля качества печати, открыла в Алсте (Бельгия) специализированный центр, включающий офис и демозал для клиентов из региона EMEA.
Госсекретарь США Марко Рубио приказал заменить шрифт Calibri на Times New Roman в официальной переписке.
«Ново Пакаджинг ББ» сертифицирована по системе «Лесной эталон».
Светогорский ЦБК удостоен премии «Бизнес, развивающий регион» в номинации «Социальная ответственность» от Ленинградской областной торгово-промышленной палаты за комплексную программу социальных инвестиций.
«ЗЕНОН-Рекламные Поставки» заключила эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с китайской технологической группой Jinhongfeng на поставку на российских рынок УФ-принтеров под брендом JHF.
Подведены итоги очных состязаний Х международного конкурса профессионального мастерства «Искусство печати», который проходил в Рыбинске с 8 по 11 декабря 2025 года.
Трехметровый экосольвентный принтер ARK-JET SOL 3204 с четырьмя головками Epson i3200 запущен инженером «КОВЧЕГа» в петербургской Maker Presswall.