101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #12/16

Тема номера 12 (декабрь) – «Широкоформатная печать». Справочник покупателя по рулонным широкоформатным принтерам (менее 3 м). Итоги Первого всероссийского полиграфического форума, CIE Lab и стандарты печати, рассказы о цифровой типографии Onebook и минской «Первой образцовой типографии», галерея победителей Pro Carton Awards. В рубрике «Обзоры» – Ricoh Pro C9100, «Детали» – RISO FW5320 и Horizon SmartSlitter. «Тайный покупатель» – про цены на печать открыток.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Год надежд

Тема номера

Техническое обслуживание широкоформатного печатного оборудования: подготовка, профилактика, постоянство *

Секреты эксплуатации широкоформатных принтеров.

Опрос номера

Какие широкоформатные принтеры на российском рынке имеет смысл приобретать в ближайшее время?

Например

«Цифра» как фундамент роста

Выбрав в качестве направления развития рынок цифровой печати книг, компания onebook.ru стала серьёзным игроком на этом рынке и самой крупной в России типографией по количеству установленных в ней ЦПМ Konica Minolta.

Белорусский упаковочный прорыв

После запуска в «Первой образцовой типографии» (Минск) уникального для Республики Беларусь комплекса печатного и послепечатного оборудования, а также переезда производства на новую площадку предприятие готовится предложить услуги по изготовлению плоской картонной упаковки на совершенно ином уровне, многократно увеличив свои мощности.

Форум

YoungShin в России – третья попытка

16 ноября редакцию Publish посетил директор по международным продажам южнокорейской компании YoungShin Сума Хео.

О бумаге и путях повышения эффективности полиграфии

Состоявшийся 13 и 14 ноября в подмосковном пансионате «Клязьма» «Первый всероссийский полиграфический форум» дал руководителям типографий неплохое представление о рынке бумаги и богатую пищу для размышлений в части способов повышения эффективности производства.

Детали

Послепечатный комбайн

Типографии оперативной полиграфии всегда были вынуждены особенно тщательно следить за тем, чтобы максимально использовать свои очень ограниченные ресурсы. Это касается и рабочих рук, и вложений в оборудование, и производственных площадей. Отлично понимая эту специфику, японские инженеры из Horizon разработали настоящий послепечатный «комбайн» — SmartSlitter.

Одни в своём классе

RISO уже давно наладила выпуск цветных листовых устройств печати, не имеющих прямых аналогов — её струйные однопроходные системы формата А3+ по производительности находятся на уровне самых скоростных ЦПМ, по цене сравнимы с ЦПМ начального уровня и старшими моделями МФУ, а по качеству печати аппараты оказались в собственной категории, названной разработчиками «коммуникационным цветом».

Расходные материалы

КОНКУРС ECMA PRO CARTON 2016: ПОБЕДИТЕЛИ

Итоги 20-го конкурса Pro Carton/ECMA.

Последняя страница

К новогоднему сезону готовы?

Продолжаем готовиться к новому году и следующей за ним череде праздников. Считаем стоимость открыток: «евроформат» со сгибом: 20?20 см в развороте, 20?10 см в готовом виде, 1 биг, 4+4, мелованная матовая 300 г/м2, тиражи 300 и 500 экз.

Офсетная печать

CIE Lab и стандарты печати: как правильно накатать краску

Опытным печатникам и технологам, традиционно привыкшим к работе с денситометрическими плотностями, бывает не просто перестроиться на работу с колориметрическими координатами.

Справочник покупателя

Широкие, рулонные, универсальные

Универсальные рулонные принтеры для интерьерного оформления и наружной рекламы с шириной материала более 100 и менее 300 см.

Памятка руководителю типографии

Точки контакта: подарки клиентам (часть 7)

Подарки — важная составляющая корпоративной культуры. Это не только приятные бонусы для сотрудников, партнёров и клиентов, но и эффективный инструмент управления восприятием компании. Но только при правильном подходе и организации…

Обзоры

Ricoh Pro C9100

ЦПМ с высокой производительностью и высоким качеством печати на плотных и текстурированных материалах. Рекомендуется для цифровых и офсетных типографий, в особенности — специализирующихся на малотиражной упаковке.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104