101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Adobe Acrobat 6.0 (самоучитель), пер. с англ.

  • 15 апреля 2004 г.
  • 2906
Сахлин Д. Adobe Acrobat 6.0 (самоучитель), пер. с англ. — М.: ДМК Пресс, 2004. — 432 с.

Об Adobe Acrobat знает любой, работающий с PDF-файлами. Установку, чтение и печать все осваивают с ходу. Но программа умеет ещё очень многое, и книга — прекрасный самоучитель, хорошая подмога в освоении различных премудростей. Область представления данных в формате PDF постоянно расширяется — это вёрстка изданий, подача информации для размещения в Интернете, делопроизводство, мультимедийные презентации. Но универсализм оборачивается заметным усложнением программы. Несмотря на интуитивно понятный интерфейс, важно иметь под рукой руководство, объясняющее детали многочисленных меню. Есть, конечно, встроенная справочная информация, но никакое фирменное описание не заменит советов специалиста, работающего с программой и решающего с её помощью реальные задачи. Читатели любого уровня найдут книгу полезной, ибо здесь рассматриваются обе версии Adobe Acrobat 6.0 — стандартная и профессиональная. Достойны упоминания два приложения к книге: в первом приведена таблица «горячих клавиш», во втором — ссылки на сайты, освещающие различные аспекты работы с программой.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Код цвета: белый — на свадьбу, чёрный — на похороны

В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» в серии «Страшно интересно» вышла книга журналиста Пола Симпсона «Код цвета. Небесный голубой, газетный жёлтый, королевский фиолетовый и другие оттенки в культурной истории цвета».

От штрафа до костра: типографы и цензура

Сначала были костры из книг. Потом, когда это не помогло, на плахе и в огне стали погибать люди, их печатавшие и продававшие. 1542 год: в Делфте обезглавлен типограф Адриан ван Берген, в чьём доме нашли множество запрещённых книг. 1545 год: в Антверпене отрубили голову печатнику Якобу ван Лизвельту — по такому же обвинению. 1546 год: на площади Мобер недалеко от Собора Парижской Богоматери задушили и сожгли Этьена Доле — писателя, поэта и издателя. Все они осмелились вести опасную игру с цензурой. И проиграли.

Издательство трогательных книг

Александр Шмаков по образованию инженер-нефтяник и не собирался работать в полиграфии, хотя с детства был в полиграфическом окружении и в молодости в активный сезон помогал в переплётном цехе. Однако жизненная дорога всё равно привела его в семейную типографию.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29