101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

EDP Awards-2009: самые инновационные идеи

  • Игорь Терентьев
  • 10 апреля 2009 г.
  • 3514

Я знал. Но молчал. Пока, наконец, Европейская ассоциация изданий о цифровых технологиях в полиграфии (European Digital Press Association, EDP) не назвала официальных обладателей EDP Awards в 2009 г.

ЛУЧШИЙ ШИРОКОФОРМАТНЫЙ ПРИНТЕР ДО 1,6 М MIMAKI UJV-160 UV

Желающих активнее работать с ПВХ и винилом зачастую останавливает время сушки, проблемы с деформацией носителей и растрескиванием чернил. Решение предложила Mimaki — инновационная технология светодиодного УФ-отверждения устраняет все проблематичные моменты при печати на ПВХ и виниле.


ЛУЧШИЙ ШИРОКОФОРМАТНЫЙ ПРИНТЕР ДО 3 М САМЫЙ ЭКОЛОГИЧНЫЙ ЦИФРОВОЙ ПРИНТЕР HP DESIGNJET L65500

Высокое и стабильное качество печати наружной и интерьерной продукции (разрешение до 1200 dpi) сопоставимо с системами на чернилах с низким содержанием растворителей. Инновационные чернила шести цветов HP Latex Ink на водной основе сокращают влияние полиграфии на окружающую среду. Промышленный принтер создавался именно с расчётом на экологичную печать: отпечатки без запаха, не нужна специальная вентиляция, совместим с востребованными рынком перерабатываемыми носителями.

ЛУЧШИЙ ШИРОКОФОРМАТНЫЙ РЕЖУЩИЙ ПРИНТЕР ROLAND VERSA UV LEC-300

Первый в мире УФ-принтер с интегрированной функцией резки наносит на отпечатки текстурные и объёмные эффекты. Печать в 4 цвета плюс белый дополнена отделкой различными видами прозрачного лака. Стойкие чернила Eco-UV не растрескиваются при растяжении и сгибе, позволяя наносить самоклеящийся ПВХ-винил на кромки и неровные поверхности.

ЛУЧШИЙ ПРИНТЕР ДЛЯ ПЕЧАТИ ПО ТЕКСТИЛЮ MIMAKI PRINTER CUTTER TPC-1000

Принтер с функцией резки на базе машин серии CJV30 предназначен для печати по одежде сольвентными и сублимационными чернилами. Печать на резине сольвентными используется для нанесения номеров, названий команд и торговых марок на повседневную и спортивную одежду, головные уборы. Сублимационная печать чернилами на основе красителя (с более высокой плотностью и расширенной цветовой гаммой) рекомендована для спортивной одежды, купальников, экосумок, тканей.

ЛУЧШАЯ ЦВЕТОПРОБНАЯ СИСТЕМА EPSON STYLUS PRO 7900/9900

Принтеры с шириной печати 61/112 см — это высочайшее качество репродукций, фото, цветопробы. Особенность — самый широкий пока цветовой охват с чернилами UltraChrome HDR (11 цветов, включая новые оранжевый и зелёный). Результат — точное воспроизведение большего количества смесевых цветов и максимальная выразительность полученных фото и репродукций.


ЛУЧШИЙ ФОТОПРИНТЕР CANON 6000S/8000S/9000S

Серия принтеров (61/112/153 см) на пигментных чернилах Lucia (8 цветов) создавалась для коммерческих печатных салонов (Print for Pay). Новый режим экономичной печати обеспечивает высокое качество при пониженной себестоимости продукции: при разрешении 1200 dpi и высокой скорости печати на мелованной и немелованной бумаге потребление чернил снижается на 10–20% за счёт дозированного расхода чернил photo cyan и photo magenta.

ЛУЧШИЙ ПЛАНШЕТНЫЙ ПРИНТЕР БАЗОВОГО УРОВНЯ AGFA ANAPURNA MV

Широкоформатные промышленные струйные C³-системы для выпуска наружной и интерьерной рекламной продукции обеспечивают качественную УФ-отверждаемую печать на жёстких материалах без специальной обработки, работают с рулонными носителями и лакируют отпечатки. Возможности: печать без полей и параллельная на двух носителях (dual board), выборочное и сплошное лакирование, автоматическая дозаправка, заменяемые оператором лампы.

ЛУЧШИЙ ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ ПЛАНШЕТНЫЙ ПРИНТЕР HP SCITEX FB7500

Перевести производство на цифровые технологии поможет принтер производительностью до 500 м2/ч. Рассчитан на производство высококачественной продукции, совместим с широчайшим спектром материалов, запечатывает УФ-чернилами быстрого отверждения практически любые листовые носители — от бумаги до плотного картона.

ЛУЧШЕЕ ЦВЕТНОЕ МФУ КЛАССА HI-END RICOH AFICIO MP C5000

Объединяют все необходимые в офисе функции. К полнофункциональной монохромной версии добавлена цветная печать, улучшенный факс-аппарат и сетевое цветное сканирование. Компактные и удобные в работе системы для документооборота впишутся в любую корпоративную сеть.

ЛУЧШЕЕ ЛИСТОВОЕ Ч/Б УСТРОЙСТВО CANON IMAGEPRESS IP1135

Создатели представляют машину как революцию в цифровой монохромной печати. В основе устройства та же архитектура, что и у imagePRESS C7000VP. Особенности — высокое качество изображений и текста, производительность, гибкость. Разрешение 1200 dpi, 256 градаций серого для чёткого текста, детально проработанные полутона на широком диапазоне носителей и форматов. Со скоростью до 8100 стр./ч все заказы будут выполнены максимально быстро.

ЛУЧШАЯ ЦВЕТНАЯ ЦПМ НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ KONICA MINOLTA BIZHUB PRO C65HC

Первый принтер, приближающийся по цветовому охвату к sRGB. По скорости в 65 стр. А4/ч приближен к C6501 для небольших объёмов печати. Уникальная технология высокой насыщенности High Chroma — первая в своём роде попытка охватить цветовое пространство sRGB с помощью цветной CMYK-печати.

ЛУЧШАЯ ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ ЦВЕТНАЯ ЦПМ XEROX IGEN4

По насыщенности отпечатков соперничает с офсетом, а улучшенные инструменты для управления цветом обеспечивают стабильное воспроизведение изображений с высокой чёткостью. Сферы применения: высококачественные раздаточные материалы, прямые почтовые рассылки, фотоальбомы. Высокая производительность за счёт автоматизации задач оператора увеличивает время продуктивной работы и сокращает затраты. Мощный механизм печати выдаёт почти 4 млн стр./мес., обеспечивает оперативное выполнение заказов и низкую стоимость владения.

ЛУЧШАЯ ЦВЕТНАЯ РУЛОННАЯ ЦПМ XEIKON 8000

Инновационная рулонная ЦПМ призвана превзойти все ожидания полиграфистов. Высокие технологии обеспечат оптимальные качество и производительность. Преимущества: реальное разрешение в 1200 dpi, работа с рулонами увеличенной ширины, гарантирована повышенная скорость печати до 230 стр./мин.

 

ЛУЧШАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ СИСТЕМА ПЕЧАТИ AGFA DOTRIX MODULAR

Единственная струйная ЦПМ, сконструированная для специализированных промышленных применений. Ориентирована на упаковочные производства, выпускающие складную картонную упаковку, печатающие по гибким упаковочным и этикеточным материалам. Совместима с широким спектром распространённых упаковочных материалов. Печать бессольвентными УФ-отверждаемыми чернилами :Agorix, установка традиционных и флексографских печатных секций в линию с цифровыми модулями, интеграция системы обработки коронным разрядом и практически любых известных во флексографии послепечатных опций.

 

САМЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРИНТЕР OCЕ COLOURWAVE 600

Первый тонерный цветной широкоформатный принтер с технологией CrystalPoint. Тонер TonerPearls обеспечивает высококачественную печать на обычной и макулатурной бумаге (вывод листа A0 за 31 с). Монохромная и цветная печать для разных сегментов — от САПР до красочных плакатов.

 

 

ЛУЧШИЕ ЧЕРНИЛА ДЛЯ СТРУЙНОЙ ПЕЧАТИ HP LATEX ДЛЯ DESIGNJET L65500

Разработанная с прицелом на экологичность технология — перспективная альтернатива для поставщиков печатных услуг. В комплексе чернила HP Latex и технология HP Thermal Inkjet — принципиально новое слово в широкоформатной печати: стойкие отпечатки, чёткие, насыщенные изображения, широкий спектр интерьерной и наружной продукции, высокая производительность, сокращение влияния на окружающую среду.

 

ЛУЧШИЙ НОСИТЕЛЬ AGFA SYNAPS

В основе синтетической бумаги высококачественный полиэфирный носитель: при свойствах плёнки внешне и на ощупь напоминает высококачественную бумагу. Отлично зарекомендовала себя в офсетной печати благодаря высоким печатным характеристикам и крайне быстрому высыханию.

ЛУЧШЕЕ ПО/RIP ДЛЯ ШИРОКОФОРМАТНОЙ ПЕЧАТИ COLORGATE PRODUCTION SERVER 5.3

Скорость и надёжность — решающие факторы на современном рынке цифровых печатных услуг — характерны для 5-го поколения одного из самых гибких и производительных решений для цифровой высококачественной печати больших форматов.

 

ЛУЧШЕЕ ПО/СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ТЕХПРОЦЕССОМ ACCHSH PUZZLEFLOW PUBLISHER

Обеспечивает контроль перемещения графических файлов на производстве, проверяет PDF-файлы, оптимизирует и готовит к печати. ПО упорядочивает находящиеся в работе проекты и упрощает управление многочисленными изданиями. Берёт под полный контроль весь процесс допечатной подготовки, учитывая специфические требования, экономя время и средства.

ЛУЧШЕЕ ПО / ПЕРЕМЕННЫЕ ДАННЫЕ PRINTSHOP MAIL

Гибкое и удобное ПО для работы с рекламными материалами. Персонализация промо-коммуникаций путём включения в дизайн переменного текста, графики, штрих-кодов или целых макетов на основе информации из базы данных. Достаточно перетащить нужное поле из базы на документ, и автоматически создастся соответствующая ссылка на него.

 

 

ЛУЧШЕЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ПО CENSHARE V3.3

Объединяет всю медиа-информацию компании в единую систему, организует работу с контентом, автоматизирует процессы для сокращения производственных затрат, ускоренной и лучше контролируемой работы.

 

ЛУЧШЕЕ ПО/  «ВЕБ–ПЕЧАТНАЯ МАШИНА» IBRAMS V 4.4

Последняя версия интегрированного решения для работы с торговыми марками/брендами в типографиях, агентствах и корпоративном сегменте автоматически адаптирует макеты, пользовательский интерфейс настраивается в соответствии с индивидуальными потребностями. Даже неопытный пользователь создаст профессиональный дизайн и печатную продукцию, руководствуясь принципами корпоративного дизайна в системе шаблонов.

ЛУЧШЕЕ ШИРОКОФОРМАТНОЕ ФИНИШНОЕ УСТРОЙСТВО СЕРИЯ ZUND G3

По гибкости и адаптируемости у систем G3 с модульной концепцией инструментария нет аналогов среди резальных устройств и фрезерных станков. G3 режет материалы толщиной до 50 мм, а выбор форматов, модулей, инструментов и опций работы с материалами при всей обширности максимально прост. Все функции реза и подрезки полностью автоматизированы.

 

ЛУЧШЕЕ ФИНИШНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПЕЧАТИ MGI JETVARNISH

Первая в мире цифровая система для выборочного УФ-лакирования, работающая по струйной технологии MGI с листами формата до 52´74 см. Цифровое устройство обрабатывает тиражи от одного экземпляра до тысячи при полноценной поддержке переменных данных. Контролируемая компьютером пьезоэлектрическая импульсная подача струйных чернил обеспечивает сплошное и выборочное лакирование, а встроенные УФ-лампы без выделения озона — мгновенное отверждение.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Партнёрство с клиентами: как не упустить возможности?

13 июля 2023 года в арт-пространстве “Новое крыло” Дома Гоголя открылась выставка “Про Город”.

Послепечатная надежда

С 31 мая по 2 июня 2023 года в Алматы пройдёт 6-я Международная выставка рекламы, полиграфии, технологий и материалов Central Asia Reklam.

Просто, понятно, приятно: а на деле оказалось не совсем уж и просто

Очень простой и понятный заказ — односторонняя печать и резка карточек под формат 10x15 см, которые должны быть тактильно и зрительно приятны получателю.

Квест: где напечатать несколько открыток у дома? Выбор без выбора

В этот раз нужно распечатать несколько цветных открыток на плотной бумаге к Новому году.

Год прошёл, ничего не изменилось

Год назад наш обзор назывался: «Так какой календарь я получу в итоге? Не понятно…». С грустью констатируем — ничего не изменилось, сейчас, как и год назад, непонятно, как будет выглядеть готовый календарь.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 106